Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Обмен данными между Activity (одна глобальная переменная) - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Apk tool и декомпиляция андроид приложений http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1718033.html
Добрый день! Пытаюсь декомпилировать фонарик Color Flashlight.apk при помощи утилиты Apk tool, но полной декомпиляции не получаю. Появляется папка, где расположена куча файлов- только разметка...
Программирование Android Как сделать проверку памяти перед скачиванием файла Добрый день. Сделал AsyncTask отдельным файлом.Скачиваю фаил, появляется ProgressDialog идет процесс закачки на карту, все работает. Задумка такая: как сделать проверку перед началом скачивания ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1717998.html
Программирование Android Как создать подобные меню?
Интересует создание подобных меню. Как их сделать? Особенно "выберите файл для экспорта", где можно ввести своё имя сохраняемого файла.
Android TextView в блоке ListView Программирование Android
Добрый ночи. Такая проблема возникла вот код <TextView android:layout_width="match_parent" android:id="@+id/testtext" ...
Программирование Android Создать сокет-сервер для связи с сокет-клиентом (телефоном на андроид) http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1717800.html
Доброго времени суток.Не могли бы вы мне подсказать, как можно создать сокет-сервер для связи с сокет-клиентом(телефоном на андроид) на Java через глобальную сеть интернет?На данный момент у меня...
Программирование Android Executable android подскажите, пожалуйста, как собрать хоть что то исполняемое под андроид меня хватило только на то чтобы с помощью javac.exe из .java получить .class затем с помощью dx.bat из android-sdk (уж не... подробнее

Показать сообщение отдельно
madcat600
0 / 0 / 0

Обмен данными между Activity (одна глобальная переменная) - Программирование Android

22.04.2016, 12:49. Просмотров 338. Ответов 1
Метки (Все метки)

Добрый день, товарищи.
Мой путь в андроиде только начинается, поэтому элементарные для Вас вещи кажутся непонятными для меня.

Есть три Activity. есть переменная int x = 5;
В первой Activity кнопка, по нажатию на которую снимается одна единица от переменной. x--;
Во второй Activity есть кнопка с возможностью увеличить эту переменную на единицу. x++;
В третьей Activity есть TextView который показывает чему равна переменная на данный момент.

Вопрос - как обмениваться этой переменной между окнами? Все стандартные уроки в интернете советуют использовать Интент для передачи информации в другой активити(вроде как, набираем в этом окне циферку 1, нажимаем кнопочку и вот она наша циферка в другом окне.). но перебрасывать их через Intent туда-сюда - вроде ерунда. вдруг у меня переменных будет 50? и нажимать кнопочку не надо, что б переходить в другое окно.

может существует возможность сделать эту переменную глобальной на все Activity? в одном окне изменил значение и оно изменилось для всех.
или какой-то метод, который группирует все переменные и сообщает их значения другим активити, и при переходе на новое окно - сразу видно результат?

Заранее благодарен.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование