Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Численные методы
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Численные методы Решение системы нелинейных дифференциальных уравнений Здравствуйте! Есть система нелинейных дифференциальных уравнений-хотелось бы ее решить. Сразу скажу это упрощенный вариант с тем что надо реально решить. Но используя численные методы, никак не получается ее решить. Дело в том, что произведение производных -это камень преткновения! Решал систему я методом конечных разностей, заменяя производные на разностные аналоги: И сначала... https://www.cyberforum.ru/ numerical-methods/ thread1717388.html Двумерное дискретное преобразование. Искажает исходный сигнал Численные методы
Добрый день. попробовал реализовать двумерное преобразование и обратно таким образом на C#: /// <summary> /// Получение двумерного спектра /// </summary> public void to_spectr() { double N1 = width; double N2 = height;
Численные методы Получение переходной характеристики из передаточной функции https://www.cyberforum.ru/ numerical-methods/ thread1713891.html
Добрый день. Мне нужно получить переходную характеристику h(t) из передаточной функции W(p) без использования таблицы Лапласса. Я пробовала так: Сначала использовала Z-преобразование (замена р по Тустенту) с шагом квантования 0,1 и для простой функции графики получились одинаковыми (проверяла Маткадом). Но если взять другую функцию, замкнутую систему, то графики h(t) жутко отличаются. Пробовала...
Численные методы Действия с неточными числами (приближенные вычисления) Пусть дано число с погрешностью. Например , 0.7 плюс минус 0.3. Как найти корень из такого числа? Добавлено через 30 минут И еще, как простое число делить на число с погрешностью? И наоборот. https://www.cyberforum.ru/ numerical-methods/ thread1712524.html
Распознать сигнал ЭКГ с бумаги Численные методы
Привет всем. Подскажите...как распознать линию на бумаге и распознать из неё сигнал? С кардиографа на ленте получают электрокардиограмму (на бумаге). А надо её как-то считать и преобразовать в сигнал. Знаю, что нужно было бы считывать прямо из памяти кардиографа...но врачи предлагают пока что такой вариант..Поэтому, подскажите, народ?)
Численные методы Метод Рунге-Кутта Доброго времени суток! Необходимо решить систему уравнений методом Рунге-Кутта. Насколько мне известно, то для применения метода, система должна иметь вид: слева производная, справа функция. Как в таком случае представить уравнение V=0? V'=0 меня смущает, потому что в таком случае V может быть равна любой константе, не обязательно нулю. https://www.cyberforum.ru/ numerical-methods/ thread1707382.html
Численные методы Линейная интерполяция Доброго времени суток. Требуется восстановить неизвестные значения, путем линейной интерполяции, когда между известными точками проводится прямая. (значение, которое нужно найти указано в виде знака вопроса). 14,1; 14,2; 14,6; ?; 14,2; 14,2; 14,4. Желательно с объяснением, пошагово, что и как расчитывалось. Будьте добры, помогите. https://www.cyberforum.ru/ numerical-methods/ thread1706868.html Численные методы Построение многочлена методом Лагранжа
Добрый вечер, у меня вот такой вопрос. Студент, мне преподаватель задала задание по Численным методам и порекомендовала учебник авторы Киреев и Пантелеев Численные методы в примерах и решениях задач. Но построение многочлена Лагранжа там описано с применением сеточной функции т.е. f(x)=f, а преподаватель задала без применения этой функции, сказала объяснять не буду, решай сам. Т.е. дала значения...
Численные методы Интерполяционный полином Лагранжа в заданной точке, оценка погрешности https://www.cyberforum.ru/ numerical-methods/ thread1705919.html
Доброго времени суток. Возник вопрос как находить погрешность. По заданию даны 4 пары точек(х,у) Узлы интерполяции и задана точка. Задачу интерполяции , а вот как оценить погрешность не могу понять. Подскажите формулу для нахождения(желательно с примером). Спасибо.
Численные методы Методом неопределённых коэффициентов составить формулу для вычисления производной https://www.cyberforum.ru/ numerical-methods/ thread1705291.html
№5 Методом неопределённых коэффициентов составить формулу для вычисления указанной производной по значениям функции в указанных узлах.(б) Раскладывая Y(Xi) в ряд Тейлора,определить порядок p погрешности O(h^p) полученной формулы. Y'(X2)=C0Y(X0)+C1Y(X1)+C2Y(X2)+C3Y(X3)+O(h^p) X0-------X1-------X2-------X3 .....h...........h...........h.........
Численные методы Построить аппроксимирующие многочлены первой, второй и третьей степеней
№4 Данные некоторого физического эксперимента представлены в таблице.Характер зависимости У(Х) заранее точно неизвестен.Есть предположения что зависимость может быть линейной,квадратичной или кубической. (а) Методом среднеквадратичного приближения построить три типа приближения У(Х) (т.е апроксимирующие многочлены первой,второй и третей степеней). (б) Для каждого апроксимирующего многочлена...
Численные методы Определить требуемое для заданной точности количество узлов
Эксперт по математике/физике
4217 / 3412 / 396
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 5,818
22.04.2016, 13:52 0

Не понятен метод RKF45 - Численные методы - Ответ 9055777

22.04.2016, 13:52. Показов 4819. Ответов 7
Метки (Все метки)

Ответ

SVD102, этот раздел - для обсуждения математических вопросов. Код и ошибки в нём следует обсуждать в соответствующем месте, напр. Метод RKF45?

Вернуться к обсуждению:
Не понятен метод RKF45 Численные методы
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.04.2016, 13:52
Готовые ответы и решения:

Метод RKF45?
Пишу программу по решению системы 2 уравнений 1 порядка методом RKF45. Не могу понять, как...

Не понятен метод связаный с boolean
мне не понятен полностью метод if(b) System.out.println(&quot;Эта инструкция выполняется&quot;); как я...

Метод Extend для примесей.Не понятен фрагмент с “примешиванием” замыканий вызывающие методы примесей?
Не пойму кусок кода из статьи про примеси(mixin),там где &quot;примешивают&quot; замыкания. Конкретно в...

Runge-Kutta-Fehlberg (RKF45)
Здравствуйте, мне нужно решить численным методом Runge-Kutta-Fehlberg (RKF45) дифференциальное...

7
22.04.2016, 13:52
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
22.04.2016, 13:52
Помогаю со студенческими работами здесь

Не пойму как исправить ошыбку (RKF45)
Код решает дифференциальное уравнение численным метдом &quot;RKF45&quot;, но не пойму в чем ошыбка. Буду рад...

не понятен код
Ребят не понятен. как бд подключать и т.п. unit Unit1; {главная форма} interface

не понятен алгоритм
Вобщем данный сценарий отбражает сообщения, есть два вида сообщений скрытые(пм)(показываеться...

Не понятен синтаксис...
WNDCLASS wc;//Объявление объекта оконного класса typedef struct tagWNDCLASSA { ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru