Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Обработка нажатия на часть элемента списка - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Про активити и линию http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1718870.html
1. (см. вложение) Обязательно ли для каждого раздела меню создавать новое активити? (при нажатии открывается отдельное окно кк в whatsapp) 2. (см. вложение) Как добавить еле видную горизонтальную линию между разделами (3 строки меню - линия - 3 строки меню)?
Android Какая зависимость между размером шрифта и размером вью Как вы думаете зависимость прямая или нет? вьюшка оборачивает текст конечно) http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1718803.html
Android Не могу установить android Studio на винду
Здравствуйте! Я совсем запуталась и что-то сделала не так, видимо. Может не та версия студии? она же должна по другому выглядеть? :gcray:
Android Размер шрифта, TextView
Здравствуйте! 1. Подскажите, пожалуйста, какой размер шрифта в sp лучше использовать в приложении по умолчанию. 2. А как можно во время выполнения программы узнать налезает ли TextView с текущим размером шрифта в sp и текущим текстом на другие элементы на экране?
Android ViewPager со страницами одного ListView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1718462.html
Я нашел пример реализации ListView с ViewPager. В этом примере есть 3 страницы с тремя ListView. Но мне нужно работать с одним ListView. То есть 3 страницы и 1 ListView. Как такое можно реализовать? Добавлено через 20 минут Например вот тут человек работает с массивом. У него динамически создаются страницы, в зависимости от количества элементов. А как в этом случае массив заменить списком...
Android В чем может быть ошибка при вызове сервиса? В чем может быть проблема при вызове сервиса? Изучаю service, и возник вопрос по-поводу, передачи данных между сервисом и активити. Нашел этот урок, и сделал все как в нем описано. Но при вызове сервиса - выбрасывает просто с программы, при этом в логах не пишет никаких exeption или ошибок. Просто такой диалог , и закрывается программа: Вот мой код: активити: public class MainActivity... подробнее

Показать сообщение отдельно
Frozik6k
12 / 12 / 7
24.04.2016, 00:47     Обработка нажатия на часть элемента списка
Я так понял, что у тебя элемент списка состоит из нескольких различных компонентов view, и по нажатию на один из этих компонентов нужно что-то реализовать. Я думаю тут проще создать свой адаптер, а в нем переопределить нужные методы, если эти view являются ImageView или TextView то можно сделать примерно вот так:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
public class MySimpleCursorAdapter extends SimpleCursorAdapter {

public MySimpleCursorAdapter(Context context, int layout, Cursor c, String[] from, int[] to, int flags) {
        super(context, layout, c, from, to, flags);
    }

@Override
    public void setViewImage(ImageView v, String value) {

v.setOnClickListener(new View.OnClickListener() {
            @Override
            public void onClick(View view) {

}
        });

}

@Override
    public void setViewText(TextView v, String text) {

v.setOnClickListener(new View.OnClickListener() {
            @Override
            public void onClick(View view) {

}
        });
    }

}

Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование