Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Чтение из памяти и преобразование UTF-8 в ansi - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Возвращение переменной из функции по значению http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1720162.html
подумал тут: а почему компилируется сие? std::map<std::string, std::size_t> funk_s_() { std::map<std::string, std::size_t> words; return words; } int main() { std::map<std::string, std::size_t> shlyapa; funk_s_() = shlyapa;
C++ Интерпретация char в виде int Напишите функцию, которая принимает строку из нулей и единиц, интерпретируя ее как двоичное число, и возвращает соответствующее значение типа int. Функция atoi() не работает. Вот мой код: #include <iostream> #include <ctime> #include <cstdlib> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1720161.html
Самая длинная цепочка. Код прилагается C++
Матрица состоит из нулей и единиц. Найдите в ней самую длинную цепочку подряд идущих нулей по горизонтали, вертикали. Удалить соответствующую строку или столбец в которой расположена эта цепочка. Помогите пожалуйста сделать с помощью двумерных динамических массивов и в конце очистить память. Помогите пожалуйста. Никак не могу разобраться. #include <stdio.h> #include <conio.h> #include...
Как передать символ в функцию (const char *string) C++
Мне нужно передать в функцию atof символы F, F, S, S, но когда я пытаюсь так сделать ошибка invalid conversion from 'char' to 'const char*'. void bigMath::fun(char *F,char *S) { if(strlen(F)==2 && strlen(S)==2) { printf("%i\n",Multiply(atof(F), atof(F), atof(S), atof(S))); } }
C++ Динамический массив new и его структура выделения памяти? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1720139.html
Доброго времени суток, форумчане! Долго искал возможность определения размера динамического массива выделенного new (sizeof конечно для указателя не работает). Все в один голос утверждают - это невозможно! Я могу конечно хранить где-то размерности своих массивов и потом искать их. Но чистоты эксперимента ради, есть такая загадка - delete Он то определяет размер выделенного массива по...
C++ Использование шаблона template Попытался использовать шаблон template в функции, но при смене типа переменной появляются проблемы с остальными функциями. Можно ли как-нибудь после прохождения первой функции преобразовывать тип в float для работы остальных функции? Или как можно по-другому использовать шаблон в этой программе? Программа заполняет матрицу и подсчитывает сумму абсолютных значений элементов главной диагонали.... подробнее

Показать сообщение отдельно
_Pupkin_
0 / 0 / 0
25.04.2016, 01:18     Чтение из памяти и преобразование UTF-8 в ansi
День добрый подскажите как написать правильно.
Считываю из приложения допустим
char ник[32];
D0 A7 D0 B8 D0 BD D0 B3 D0 B8 D1 81 D1 85 D0 B0 D0 BD
(Чингисхан)

затем использую преобразование
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
int length = MultiByteToWideChar(CP_UTF8, 0, (LPCSTR)ник, -1, NULL, 0);
        if (length > 0)
        {
            wchar_t* wide = new wchar_t[length];
            MultiByteToWideChar(CP_UTF8, 0, (LPCSTR)ник, -1, wide, length);
            size_t convertedChars = 0;
            char* вывод_анси = new char[length];
            wcstombs_s(&convertedChars, вывод_анси, length, wide, _TRUNCATE);
            std::cout << "вывод_анси = " << вывод_анси << std::endl;
        }
всё выводится правильно.
Но если используются нестандартные символы, как пример
53 61 66 79 79 79 20 20 E3 83 84 00 40 36 C8 12
(Safyyy гѓ)
то вывод_анси ничего не выдаёт.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование