Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

ListView из текстового файла + редактирование - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Не открывается выбор файла http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1720625.html
На сайте есть кнопка с типом: type="file" в браузере все работает как нужно, а в приложении при нажатии на эту кнопку не открывается окно для выбора файла, подскажите что не так package com.example.semen.NewApp; import android.net.Uri; import android.support.v7.app.AppCompatActivity; import android.os.Bundle; import android.webkit.ValueCallback; import android.webkit.WebChromeClient;...
Программирование Android Карта и маркеры Всем привет. Есть у меня конкретная задача, но не знаю, каким путей идти к решению. Есть карта, на ней маркеры (сотни и тысячи маркеров, тянутся из базы). Приложение слушает локейшон провайдер и получает текущие координаты пользователя. Задача - оповещать пользователя когда он в определенной близости к какому-либо из маркеров. Формат оповещения и его детали не важны. Важно понять, как... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1720624.html
Mkdirs(), Android, создание папок Программирование Android
Всех приветствую. В познании новой сферы разработки(Android) у меня возникли проблемы с созданием новых каталогов и файлов на съемном носителе. Перерыл много литературы, форумов и всевозможных источников, но проблема все же осталась... У меня не осталось вариантов как только обратиться сюда. Помогите пожалуйста! Собственно в чем проблема: Не могу создать новую папку или файл на съемном...
В папке DCIM создается не нужная копия фото, как сделать чтобы не создавалась? Программирование Android
Вызываю активность для получения фото следующим кодом: // Вызов камеры Intent cameraIntent = new Intent(MediaStore.ACTION_IMAGE_CAPTURE); File fileTemp; File pathTemp; if (Environment.getExternalStorageState().equals(Environment.MEDIA_MOUNTED)) pathTemp = new...
Программирование Android OnPageFinished insert js http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1720404.html
Помогите разобраться с такой задачей, в методе onPageFinished не срабатывает скрипт. Сайт просто загружается и все. Не получается вставить именно скрипт. Если в link1 и link2 поместить текст или ссылку на картинку загружаемого сайта - то все работает на ура. пробовал еще webView.loadUrl("javascript:document.write('hello')"); Алерт выскакивает но тогда страница становится белой (пропадает...
Программирование Android Как называется жанр игр? Собственно вопрос такой, как называется жанр игр где нужно собирать падающие предметы? подробнее

Показать сообщение отдельно
goodi_tomsk
4 / 1 / 0

ListView из текстового файла + редактирование - Программирование Android

25.04.2016, 18:20. Просмотров 148. Ответов 0
Метки (Все метки)

Возможно создать ListView из текстового файла?
Пункты ListView должны редактироваться с помощью всплывающего меню, а так же удаляться и добавляться.
При перезапуске приложения всё должно сохраниться как было при закрытии.

На данный момент мне известно что текстовый файл надо поместить в assets.
И все требуемые операции возможно осуществить?
//очень не хочется пока связываться с БД. Да и в каждом пункте списка только по 1 строке/заголовок.

Добавлено через 55 минут
Прочитал ссылка есть информация как перезаписать существующий файл. а как его создать еще на этапе разработки. и где?
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование