Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Osm offline - Программирование

Войти
Другие темы раздела
Программирование Нужен совет в выборе языка для приложения http://www.cyberforum.ru/mobile-dev/thread1722068.html
Добрый день Дамы и Господа! Нужна помощь в выборе языка для приложения. Приложение под Андроид. Приложение для фильтрации объявлений по определённым параметрам. Это в общих чертах. Хочу сделать...
Программирование Как реализовать приложение для частичного управления файловой системой сайта? Здравствуйте! Есть у меня обычный сайт на ucoz. На этом сайте есть один текстовый файл, скажем test.txt. Он пустой, но это не важно. Как реализовать приложение для Андроид, в котором будет всего 1... http://www.cyberforum.ru/mobile-dev/thread1716414.html
Программирование IOS - XCODE - SpriteKIT - Заполнение сцены объектами
Господа, такая ситуация. Ответы нужны даже вне контекста SpriteKIT. У меня есть сцена. Сцену заполняю объектами : static SKShapeNode* arrayfig; static int i=0;
Программирование Создание App для Android и iOS по управлению электронным устройством через Bluetooth (BLE)
Приложение должно быть разработано для iPhone, iPad, Android и подключаться к ЭУ(электронному устройству) для автомобиля (с Bluetooth) через Bluetooth. После подключения к модулю, необходимо...
Программирование Програмирование мп4 плееров без ОС http://www.cyberforum.ru/mobile-dev/thread1712318.html
Таких тем здесь нет. Все привыкли писать на IDE с готовыми ОС. я с нуля написал ОС, свой дизасемблер, придумал свой язык высокого уровня MIPS-Basic, компилятор. разработал алгоритмы вывода на...
Программирование Запутался в трех соснах Здравствуйте! Нужно написать код, имитирующий функцию задержки в миллисекундах. Дан исходный пульс 50MHz. В системе он делится на 8 циклов. Соответственно 781250 "шажков" пульса соответствуют... подробнее

Показать сообщение отдельно
FrolBrol
14 / 14 / 2

Osm offline - Программирование

28.04.2016, 00:15. Просмотров 338. Ответов 0
Метки (Все метки)

Нужно сделать приложение, на основе open street map, способное сохранять определенную область. С сохранением проблема. Не могу найти алгоритм. Как понял, есть два пути.
1 - скачивание данных .osm, затем эти данные визуализировать через разные штуки, например Mapnik. Но проблема в том, что непонятно, как работают эти визуализаторы. Напрямую data osm не принимают. Возможны потери при визуализации. Некоторые могут только дороги визуализировать.
2 - скачивать готовые тайлы. Тайлы скачиваются по одному, в отличие от данных, где задается область. Как понять, какие нужны скачивать, понять не могу.
Поюзал несколько готовых приложений. Сохранять никто не может. Только кешируют. Популярный osmdroid, судя по работе, загружает уже готовые тайлы. Но в его составе есть Mapnik. Зачем тогда? В общем полная неразбериха.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование