Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Tab снизу экрана - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Обработка нажатия кнопок http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1723001.html
Здравствуйте! Недавно начал изучать программирование под Android. Узнал что для обработки нажатия кнопок используется как минимум 2 способа: 1 - обработка нажатия в коде Activity через OnClickListener 2 - написание метода обработки и назначение его в layout файле например к Button через метод android:onClick="вызов метода". Вопрос собственно в том есть ли принципиальные отличия в плане так...
Программирование Android Как "добраться" до Linux? Здравствуйте. Как под Android "залезть"? Как получить доступ к ядру Linux? Где об этом написано? По AS на сайте много инфы, а про ядро чего-то не вижу. В студио есть же возможность С/С++ файлы добавлять. Как шел получить? он там есть вообще? И тд http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1722790.html
RecyclerView прокручивает в начало при добавлении элементов Программирование Android
При загрузке с сети информации в RecyclerView помещается по 100 элементов, сделал так что при достижении конца списка загружается еще 100 и так далее. Но при добавлении новых записей список автоматично сбрасывается на начало списка. А мне нужно чтоб он оставался на месте, и записи просто добавлялись, но ничего со списком не происходило! Вопрос: Как сделать так, чтоб RecyclerView открывался...
Программирование Android Drawable
Короч, перетащил xml файлы drawable и values в проект. Как перетащить внутренность hdpi - xxhdpi папок? Создаю новую директорию с аналогичным названием - он как бы есть, но его не видно, нет. Что делать?
Программирование Android Text View issue http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1722660.html
Доброго дня всем. Объясните идиоту пожалуйста: Почему в это случае апп крашится: public class MainActivity extends AppCompatActivity { TextView tv1 = (TextView)findViewById(R.id.textView); @Override protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) { super.onCreate(savedInstanceState); setContentView(R.layout.activity_main);
Программирование Android Сапер в Android Studio Всем привет, я пишу на Android Studio 2 день и толком его не знаю пока, я пишу на нем игру "сапер" Идея заключается в том что будет создано 9 кнопок 3х3 и игрок будет на свою удачу нажимать на эти кнопки, в какой то одной из кнопок будет располагаться сам проигрышь (пока не решил что именно за проигрышь будет, то либо какая то картинка, либо просто надпись где будет просто написано типа "ты... подробнее

Показать сообщение отдельно
Alisherrr
1 / 1 / 0

Tab снизу экрана - Программирование Android

28.04.2016, 10:43. Просмотров 312. Ответов 2
Метки (Все метки)

Хочу, чтобы таб находился снизу активити, какое значение для этого используется? (сверху, снизу, справо, слева)
XML
1
2
3
4
5
6
<item
 android:id="@+id/Profile"    
 android:icon="@android:drawable/ic_menu_call"
 android:showAsAction="ifRoom" <-Режим показа элемента, остальные идентификаторы.
 android:title="@string/Profile">
</item>
..или в другом месте что добавить / отнять?
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование