Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Как "добраться" до Linux? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android RecyclerView прокручивает в начало при добавлении элементов http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1722749.html
При загрузке с сети информации в RecyclerView помещается по 100 элементов, сделал так что при достижении конца списка загружается еще 100 и так далее. Но при добавлении новых записей список...
Программирование Android Drawable Короч, перетащил xml файлы drawable и values в проект. Как перетащить внутренность hdpi - xxhdpi папок? Создаю новую директорию с аналогичным названием - он как бы есть, но его не видно, нет. Что... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1722746.html
Программирование Android Text View issue
Доброго дня всем. Объясните идиоту пожалуйста: Почему в это случае апп крашится: public class MainActivity extends AppCompatActivity { TextView tv1 = (TextView)findViewById(R.id.textView); ...
Программирование Android Сапер в Android Studio
Всем привет, я пишу на Android Studio 2 день и толком его не знаю пока, я пишу на нем игру "сапер" Идея заключается в том что будет создано 9 кнопок 3х3 и игрок будет на свою удачу нажимать на эти...
Программирование Android TextView setText http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1722598.html
Добрый вечер. class Load extends AsyncTask<String, String, String> { @Override protected String doInBackground(String... params) { ...
Программирование Android Как скопировать информацию с сайта и вставить её в приложение? На фотографиях не мое приложение, интересует создание такого приложения. Хотелось бы узнать как создается всплывающий список и как он привязывается с сайтом и через какие команды может вытаскивать... подробнее

Показать сообщение отдельно
DarkVortex
103 / 69 / 18
29.04.2016, 00:01
Скомпилировать программу на c++ под android для arm процессора можно так:
Makefile:
Bash
1
2
3
4
5
6
7
NDK_PATH=/home/user/android-ndk-r11c
CC=$(NDK_PATH)/toolchains/arm-linux-androideabi-4.9/prebuilt/linux-x86_64/bin/arm-linux-androideabi-g++
CPPFLAGS=--sysroot=$(NDK_PATH)/platforms/android-9/arch-arm -I $(NDK_PATH)/sources/cxx-stl/stlport/stlport
LDFLAGS=-L $(NDK_PATH)/sources/cxx-stl/stlport/libs/armeabi
LIBS=-lstlport_shared
all:
    $(CC) $(CPPFLAGS) $(LDFLAGS) $(LIBS) ./main.cpp -o ./main
main.cpp:
C++
1
2
3
4
5
6
7
#include <iostream>
using namespace std;

int main(int argc, char** argv){
    cout << "Hello World from C++ executable" << endl;
    return 0;
}
Ну и делаете "make", полученный бинарник main нужно поместить в папку /system/bin смартфона. Поскольку stl мы слинковали динамически, библиотеку libstlport_shared.so (из ndk/sources/cxx-stl/stlport/libs) нужно поместить в /system/lib. После чего можете запускать main и радоваться вашей полноценной программе под android linux.
2

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование