Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Среднее арифметическое дробей - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создать структуру Money для работы с денежными суммами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread159658.html
Люди, помогите, пожалуйста! Есть задача: Создать структуру Money для работы с денежными суммами. Число должно быть представлено двумя полями: типа long для рублей и типа unsigned int — для копеек. Дробная часть (копейки) при выводе на экран должна быть отделена от целой части запятой. Реализовать сложение сумм. Вот примерный набросок программки, но во время выполнения выдает ошибку: ...
C++ отладка Code::Blocks Помогите кто разбирается в этом:(. Недавно скачал новые версии Code::Blocks (10.05) codeblocks-10.05mingw-setup и codeblocks-10.05setup. Попробовал их установить : в версии mingw пишу обычный код #include <iostream> int main() { std::cout<<"Hello"; return 0; } компилятор пишет ошибку - что нет такой директории iostream и еще ошибку в namespace. А версия без mingw вообще не... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread159648.html
не работает шаблонная функция C++
#include <iostream> #include <stdio.h> #include <list> using namespace std; template <class V, class E> struct graph { struct v_info; struct e_info;
Аналог ord и chr в С++ C++
сабж.
C++ Директивы компилятора http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread159635.html
Доброго времени суток! Меня интересует что за директивы, -lbgi -lgdi32 -lcomdlg32 -luuid -loleaut32 -lole32 и где можно о них почитать. Почему именно эти директивы. Дело в том что этот наборчик рекомендует автор одного школьного учебника, чтобы прикрутить борландовскую библиотеку "graphics" к Devcpp, но эти директивы в сочетании с getch() в тексте программы выдают ошибку "drawing operation...
C++ Вставка кода в exe-ый файл люди напишите кто нибудь свой скайп,кто в с++ достаточно шарит , нужно код вставить в exe-ный файл....а иначе мысль такая,ексешный файл он от игры нужно переписать голосование что бы зайдя на сервер(в сети) голосование проводилось не простой командой /callvote map mp_backlot (голос на карту)а так что бы можно было после точки с запятой ";" вставить произвольную команду...из этой игры должно... подробнее

Показать сообщение отдельно
half-node
21 / 18 / 3
16.08.2010, 16:26     Среднее арифметическое дробей
Еще раз всем привет!
Извините, что я так часто, просто не у кого проверить, правильно ли я что-либо делаю
Из школьной программы, как мне помнится, то среднее арифметическое дробей - это их сумма, с последующим делением числителя на кол-во дробей, если числитель делится без остатка. Если с остатком, то умножаем знаменатель на кол-во дробей.

Хотелось бы уяснить ,правильно ли я делаю:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
    void average_dr(fraction fr[], int k)
    {
        for(int i=0; i<k-1;i++)
        {
            chis = fr[i].chis*fr[i+1].znam + fr[i].znam*fr[i+1].chis;
            znam = fr[i].znam*fr[i+1].znam;
        }
        cout << "Summ = " << chis << "/" << znam << endl;
        cout << "----------------\n";

if(!(chis%k))
        {
            chis/=k;
            cout << "Average: " << chis << "/" << znam << endl;
        }
        else
        {
            znam*=k;
            cout << "Average: " << chis << "/" << znam << endl;
        }

}
Спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование