Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Обработка матриц в C++ Задание: Дана матрица P(n,n). Проверить для нее свойство P^2=P. Вычислить определитель матрицы P. PS Обязательное применение динамических матриц. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1726676.html C++ Найти номер столбца матрицы в котором все элементы положительны
Такое задание: нужно найти номер первого столбца матрицы в котором все элементы положительны.
C++ Поиск файлов в Windows на С++ Здравствуйте, заранее прошу прощения, если неправильно выбрал тематику. Написал собственный поисковик, пускай и не идеальный. Вопрос следующий, можно ли как-то переименовать найденный файл, пробовал сделать name указателем и через него переименовать, однако ничего не вышло, хотя приложение запустилось. Вторая половина кода для рекурсии, можно не рассматривать. int SearchFunc(char path,... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1726650.html C++ Двоичный файл с содержащейся в ней информацией С++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1726637.html
помогите пожалуйста написать программу на c++: О сотрудниках некоторого предприятия известно следующее: - фамилия, инициалы; - год рождения; - должность; - пол. Сформировать двоичный файл, записав в него всю известную информацию о каждом сотруднике. Удалить информацию об инженерах-пенсионерах (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет). Если количество превышает 10 человек, удалить...
Поиск всех автомобилей определенной марки с заданным цветом C++
Здравствуйте. Вот код. Делает он следующие:указываем кол-во машин, записываем марку авто, год выпуска, фамилию владельца, цена и цвет, далее осуществляется поиск всех автомобилей определенной марки с заданным цветом (марку и цвет указываем). Все работает. Проблема в том, что я не могу сделать ввод марки больше 1 слова, т.е. если в марку записать, например, ваз (одно слово) все работает, а если...
C++ Переделать под указатели Задание В заданном предложении найти пару слов, из которых одно является обращением другого. Программа готова, но просят переделать через указатели без массивов. В общем, кому не жалко или не трудно потратить немного времени, прошу,помогите переделать. --------------------------------------------------------------------- Результат выполнения программы: Наша строка "Hello world olleH dlrow"... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1726620.html
C++ Совет в котором я нуждаюсь. Выбрал направление , но не определился с системами https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1726579.html
Изучаю с++ в течении 8-9 месяцев. Так-же имею небольшие знания в HTML, CSS, JAVA , JS , C, ASSEMBLER. Вопрос мой собственно состоит в том , что я не могу определиться куда и где мне кодить :D. Хочу в дальнейшей ,,работать ,, в области программирование различных устройств (от мозгов машин, до ракет, дронов , и всё в этом роде.) , так же нравиться область ,, защиты и взлома,, (антивирусы,...
C++ Поиск строки по введенному слову
Существует файл, в котором находится информация о клиентах, где в одну строку введены ФИО, название услуги, дата, телефон. как вывести из файла целую строку по вводимому слову?
C++ Выяснить, является ли строка палиндромом. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1726573.html
С клавиатуры вводится строка S. Она содержит различные символы и пробелы. Части строки, разделенные пробелами, называются словами. Выяснить, является ли строка палиндромом. На языке С++. Задача есть, но нужно, чтобы она работала, если будет не один пробел а несколько пробелов подряд. #include <iostream> #include <conio.h> #include <cstring> using namespace std; char str ; bool palindrom...
C++ Рандомные числа выдают один и тот же результат при их использовании в цикле Всем доброго времени суток. У меня есть метод, в котором используются рандомные числа, чтобы взять из вектора имен - случайное имя и из вектора фамилий - случайную фамилию. И последнее рандомное число помогает создать рандомный курс условного студента. После этого создается обьект класса студент, в который передаются сгенерированная информация о студенте. Проблема в том, что я делаю в цикле вызов... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1726570.html
C++ Конструктор копий
Добрый день, изучая работу со списками и классы, дошел до такой проблемы: Нужно было создать односвязный список и продлить его же реверсом. Сделать это через второй список вышло очень просто. Но перейдя к классам, запретили создавать два списка в одном классе. Итог: нужно через второй объект создать реверс первого списка. прилепить его к первому, и этот второй объект удалить. #include...
C++ Функция: рассчитать среднее арифметическое отрицательных элементов массиве, и заменить им минимальный элемент Написать программу в С++ ЖЕЛАТЕЛЬНО С КОММЕНТАРИЯМИ: Написать функцию, которая рассчитывает среднее арифметическое отрицательных элементов в одномерном массиве и заменяет минимальный элемент на среднее арифметическое. Заполнение массива и вывод массива оформить в виде отдельных ФУНКЦИЙ!
1505 / 968 / 812
Регистрация: 30.04.2016
Сообщений: 3,334
03.05.2016, 18:53 0

Преобразовать массив, увеличив его первую серию наибольшей длины на один элемент - C++ - Ответ 9099257

03.05.2016, 18:53. Показов 1571. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Dilleo, что значит увеличить на один элемент? Имеется ввиду на единицу? Ниже код программы. Я увеличил первую искомую серию на единицу. Вы можете увеличивать на любой другой элемент. Или нужен элемент из исходного массива?

Добавлено через 18 минут
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
#include <iostream>
#include <cmath>
 
using namespace std;
 
int main()
{
int N, x, l, num, max, a, b;
cout << "Введите размерность массива:" << endl;
cout << "N = ";
cin >> N;
int A[N];
cout << "Введите массив из чисел:" << endl;
for (int i = 0; i < N; i++)
{
cin >> A[i];
}
x = l = max = 0;
for (int i = l; i < N; i++)
{
if (A[i+1] == A[i])
{
x++;
}
else 
{
l = x;
l++;
if (l > max) 
{
max = l;
num = i;
}
x = 0;
}
}
num++;
a = abs(max - num);
b = a + max;
for (int i = a; i < b; i++)
{
A[i]++;
}
cout << "Искомый массив:" << endl;
for (int i = 0; i < N; i++)
{
cout << A[i] << " ";
}
cout << endl;
system("pause");
return 0;
}


Вернуться к обсуждению:
Преобразовать массив, увеличив его первую серию наибольшей длины на один элемент C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
03.05.2016, 18:53
Готовые ответы и решения:

Преобразовать массив, увеличив первую серию наибольшей длины на один элемент
Дан массив, состоящий из n элементов. Назовем серией группу подряд идущих одинаковых элементов, а...

Преобразовать массив, увеличив последнюю серию наибольшей длины на один элемент
Дан целочисленный массив размера N. Назовем серией группу подряд идущих одинаковых элементов, а...

Преобразовать массив, увеличив первую/последнюю/все серии наибольшей длины на один элемент
Вот задача Дан целочисленный массив размера N. Преобразовать массив, увеличив...

Дан целочисленный массив размера N. Преобразовать массив, увеличив каждую его серию на один элемент
Помогите преобразовать код из языка С# в С++. Занимался разбором задачи на языке С++. Вот...

6
03.05.2016, 18:53
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
03.05.2016, 18:53
Помогаю со студенческими работами здесь

Дан целочисленный массив размера N. Преобразовать массив, увеличив каждую его серию на один элемент
1. Дан целочисленный массив размера N. Преобразовать массив, увеличив каждую его серию на один...

Преобразовать массив, уменьшив каждую его серию на один элемент.
Дан целочисленный массив размера N, содержащий по крайней мере одну серию, длина которой больше 1....

Дан целочисленный массив размером N. Преобразовать массив, увеличив длину каждой серии на один элемент
#include &quot;stdafx.h&quot; #include &lt;iostream&gt; using namespace std; int main() { int n; int k=0;...

Увеличить все серии массива наибольшей длины на один элемент
Дан целочисленный массив размера N. Преобразовать массив, увеличив все его серии наибольшей длины...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru