Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как при построении Listview выибрать картинку в зависимости от значения в БД? - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Phonegap http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1725257.html
Пробовал ли кто-нибудь такую штуку? Какие недостатки? Как используя javascript оно взаимодействует с OS? допустим в Ajax понятно - там есть серверная часть, а здесь как "плоский" клиент полноценно работает? для какого рода приложений оно используется?
Android Использование библиотек в проекте AS Подскажите как использовать библиотеку. у меня есть некая библиотека lib.jar (внутри определенное количество file.java и file.class) File -> ProjectStructure -> Dependencies -> + -> File Dependency я сделал. как теперь использовать это? в build.gradle (Module: app) compile fileTree(include: , dir: 'libs') compile files('libs/lib.jar') http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1725129.html
Android Отрисовка картинок по щелчу на кнопке
Здравствуйте, форумчане. Столкнулся с незнанием среды разработки, впервые связываюсь с графикой. В моем приложении 2 вида картинок. Мне нужно, чтобы первый вид картинки выводился в одной строке, второй вид картинки в другой строке. Делается это все по щелчку на кнопке. Как мне это реализовать ?
Версия Gradle Android
Здравствуйте. Последняя версия Gradle 2.13 у меня используется 2.10. Надо ли использовать более свежую версию? Если да, то как правильно ее установить. AS при построении проекта пишет: Gradle build-info.xml not found for module app. Please make sure that you are using gradle plugin '2.0.0-alpha4' or higher. что это значит.
Android ListView пустой http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1725034.html
Запутался. public class FragmentList extends Fragment implements AdapterView.OnItemClickListener{ private ListView listView; //Context context; public FragmentList() { // Required empty public constructor }
Android Правильная архитектура Android приложения, использующего restful api Добрый день! есть задача написать приложение. Главный функционал- отображение данных из БД. БД должна обновляться через указанный пользователем промежуток времени, связываясь с сервером по api. подскажите, пожалуйста, как правильно организовать такую архитектуру. идеально было бы получить пример такого приложения. подробнее

Показать сообщение отдельно
Tsegorah
1 / 1 / 0
04.05.2016, 01:30  [ТС]     Как при построении Listview выибрать картинку в зависимости от значения в БД?
Я решил проблему, используя класс
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
class MyViewBinder implements SimpleCursorAdapter.ViewBinder {
        @Override
        public boolean setViewValue(View v, Cursor cursor, int columnIndex) {
            Log.e("log", "====================== setViewValue started");

if (v.getId() == R.id.imageView && columnIndex == 4) {//v instanceof ImageView) {
                Log.e("log", "====================== instance of imageView");
                switch (cursor.getInt(4)) {
                    case 0:
                        Log.e("log", "======================            0");
                        ((ImageView) v).setImageResource(R.drawable.neload_icon);
                        break;
                    case 2:
                        Log.e("log", "======================            2");
                        ((ImageView) v).setImageResource(R.drawable.delete_icon);
                        break;
                    default:
                        Log.e("log", "======================            default");
                        ((ImageView) v).setImageResource(R.drawable.reload_icon);
                }
                return true;
            }
            else {
                Log.e("log", "====================== other instance");
                return false;
            }
        }
    }
И конструктор адаптера
Java
1
2
3
4
5
6
    public MySimpleCursorAdapter(Context context, int layout, Cursor c, String[] from,int[] to, int flags, MyDB mdb) {
        super(context, layout, c, from, to, flags);
        db = mdb;
        MyViewBinder mvb = new MyViewBinder();
        this.setViewBinder(mvb);
    }
И после изменения базы данных, для смены картинки
Java
1
2
                cursor = db.getAllData(db_table);
                scAdapter.changeCursor(cursor);

Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование