Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Swift почему else if не находит условие - Swift

Войти
Другие темы раздела
Swift Как в textLabel отобразить случайный текст из array? http://www.cyberforum.ru/swift/thread1724490.html
Всем привет! Есть arrayText с набором фраз. Как в textLabel показать случайную фразу из arrayText? На такую вещь Xcode ругается. let randomIndex = Int(arc4random_uniform(UInt32(arrayText.count)))
Swift Swift и бд Для курсовой в универе хочу написать простое приложение, которое будет добавлять данные в бд и наоборот читать их. Но хотелось бы, чтобы бд не на телефоне находилась, а где-нибудь вне (на компьютере в идеале). Как подобное можно реализовать и есть ли возможность тестировать локально? Я пока новичок еще, поэтому полезным ссылкам буду только рад http://www.cyberforum.ru/swift/thread1724194.html
Перемещение с фиксированой скоростью Swift
Всем привет! Нужно реализовать движение корабля к точке нажатия на экран. Смог сделать так: override func touchesBegan(touches: Set<UITouch>, withEvent event: UIEvent?) { let touch = touches.first! as UITouch let touchLocation = touch.locationInNode(self) let moveTo = SKAction.moveTo(touchLocation, duration: 1.0) ship.runAction(moveTo)
Swift Перевести два метода из obj-с в swift
Добрый день! Помогите, пожалуйста, перевести два метода из obj-с в swift. Заранее огромное спасибо! + (NSFont*)customFontWithName:(NSString *)fontName ofType:(NSString *)type attributes:(NSDictionary *)attributes { NSString *fontPath = pathForResource:fontName ofType:type]; NSData *data = initWithContentsOfFile:fontPath]; ...
Swift Выбор View http://www.cyberforum.ru/swift/thread1712651.html
Доброго времени суток. Есть несколько view controller-ов, и есть конструкция switch-case в коде, которая должна определять какая и view должна загружаться при входе в приложение, какой функицей это можно реализировать?
Swift Cannot call value Всем привет! Начала изучение swift, первый урок по сайту swiftbook.ru. Может там устаревшая информация, может что ещё, но ошибок вылазит масса... Со всеми справлялась, а с одной не могу. Кто знает - подскажите пожалуйста и объясните суть самой ошибки. Вот код @IBAction func addName(sender: AnyObject) { var alert = UIAlertController(title: "New name", message: "Add a new name",... подробнее

Показать сообщение отдельно
vsirf2014
0 / 0 / 0

Swift почему else if не находит условие - Swift

04.05.2016, 11:35. Просмотров 447. Ответов 2
Метки (Все метки)

-по таймеру происходит установка backgrounda из массива [background] (тип String)
(все отрабатывает нормально)
-необходимо или по индексу массива или по имени image запустить хотя бы print
-все коды выполняются без ОШ и без какого-либо результата
-else в конце кодов не запускается = получается как-будто срабатывает

/********************** background *************************/

var imBackGroundView: UIImageView!

func runMe0002() {

if (self.imBackGroundView == nil)
{
self.view.backgroundColor = UIColor(patternImage: UIImage(named:
background[Int(arc4random_uniform(UInt32(background.count)))])!)
//background = массив тип String работает нормально

}

else if

(self.view.backgroundColor! == UIColor(patternImage: UIImage(named: background[0])!)
// или

// (self.view.backgroundColor! == UIColor(patternImage: UIImage(named: "bk0002.jpg")!)

// если else убрать и оставить только if в конце кодов else отрабатывает

{

print("значение получено")

} // скобка else if */

else {
print("не хочу ...")
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование