Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что должен знать Senior - Программирование iOS/iPhone

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Рекомендуемые тех. характеристики mac mini для программирования на iOS http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1725477.html
Добрый день. Я хочу заняться разработкой на iOS. Как я слышал, один из наиболее правильных и легких путей - это приобретение мака. Я остановился на наиболее бюджетном варианте - mac mini. По техническим характеристикам я присмотрел себе такое устройство: Двухъядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 1,4 ГГц 4 ГБ памяти Жёсткий диск объёмом 500 ГБ Графический процессор Intel HD...
Программирование iOS/iPhone Создать приложени для IOS , считывающую данные ПЛК Есть готовое приложение для Android и IOS – нужно просканировать как оно считывает тэги (данные) с ПЛК. в Андроиде приложение не скомпилировано, можно легко сделать реверс инжиниринг. и сделать подобное приложение с 1-2 параметрами. Сколько минимально будет стоить? (на данном этапе бюджет крайне ограничен) Сроки 10 дней. В будущем нужно будет расширять и дорабатывать приложение... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1723591.html
Перепрошивка Iphone Программирование iOS/iPhone
Как перепрошить Iphone через компьютер?
Программирование iOS/iPhone Помоните плз Ошибка в Xcode
Не зависимо от того старый или новый проект выдает 2 ошибки: 1. (null): could not read data from '/Users/iGlock/Library/Developer/Xcode/DerivedData/testik-afomsdthepbinfbvafburmlcbawt/Build/Intermediates/testik.build/Debug-iphonesimulator/testik.build/assetcatalog_generated_info.plist': The file “assetcatalog_generated_info.plist” couldn’t be opened because there is no such file. 2....
Программирование iOS/iPhone Передача данных по TCP IP (Socket) от устройства к девайсу по вайфай http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1715429.html
Ищу человека который разбираеться в передаче данных по сокету для iOs устройств , либо очет научиться в этом разбираться Для Android уже такая программа мною создана , работает.Исходники могу предоставить Язык любой objectiv-c swift , c# с xamarin даже будет в приоритете. требуется человек , который может удалённо зайти на mac(по тимвьюверу) и отладить весь процесс.Доработка...
Программирование iOS/iPhone IOS Последняя версия IOS? подробнее

Показать сообщение отдельно
kievkao
42 / 42 / 2

Что должен знать Senior - Программирование iOS/iPhone

04.05.2016, 12:26. Просмотров 878. Ответов 3
Метки (Все метки)

Всем привет!

Название темы и суть вопроса, возможно, покажутся дурацкими, но тем не менее.
Задался недавно вопросом, что мне следует подтянуть, чтобы приблизиться к некоему абстрактному уровню Senior iOS developer.
Проанализировав свои знания и пробелы, выяснил, какие вещи, по своему мнению, я бы выделил как наиболее приоритетные.
Хотел бы спросить совета, насколько, на ваш взгляд, важны таки темы?

1) Освоение чистого SQLite.
Всегда работал только с CoreData и др. фреймворками.

2) Алгоритмы, алгоритмы, алгоритмы.
Кроме сортировки пузырьком - ничего сейчас из головы не напишу. Периодически решаю задачки с HackerRank, но сам вижу, что серьезные задачи с этого ресурса я пока не потяну.

3) Objective-C, Swift low level.
На стандартные вопросы об основах ObjC рантайма, работе ARC, структуре NSObject, особенностях Swift'а я ответить могу. Но как это все дело работает под капотом на низком уровне - с большим затруднением.
Есть мысль углубиться в исходники Objective-C, Swift и посвятить время их разбору.

4) UIDynamicAnimator.
Кроме пары домашних экспериментов, ни разу не работал. Из пары серий WWDC понял, что там непаханое поле для изучения, которое потянет за собой многое.

5) Сложные UICollectionViewLayout.
Кроме flow layout, всего один раз писал относительно несложный лайаут наследуясь от абстрактного класса UICollectionViewLayout.
Но встречаю много репозиториев на Github, где люди пишут просто космические лайауты, где глядя в код я понимаю, что до таких вещей еще я дорос, увы.

Буду рад комментариям!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование