Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

AsynkTask и утечки памяти - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Формирование уведомлений в свернутом состоянии http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1727432.html
Здравствуйте. Есть приложение для чтения RSS-ленты определенного сайта. Новости обновляются редко (где-то раз в неделю), поэтому раньше обновлять информацию в реальном времени не требовалось (пользователь открыл приложение - новости загрузились + была кнопка обновления). Теперь расширяю функционал и возник такой вопрос: нужно уведомлять пользователя о том, что появились новые новости....
Программирование Android Можно ли написать интент на приглашение в друзья или в группу фейсбука Можно ли написать интент на приглашение в друзья или в группу фейсбука?, если да как узнать ссылку http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1727366.html
Программирование Android Asynctask или loader для сетевых запросов?
Что с точки зрения архитектуры приложения следует использовать для обращения к серверу? asynctask или loader ? вот тут(в комментариях), опытные разработчики ругают asynkTask для сетевых запросов. Для каких задач asynkTask будет более привлекательным?
Программирование Android Использование Range SeekBar
У меня стоит задача вроде этого, решил использовать библиотеку Yahoo RangeBar, и сразу тупик, потому что сперва высота не регулируется, соответствнно не могу сво1 текст оцентрировать в центре. И мне потребуется два значения для мин и макс. Короче, вообще каша в голове, помогите, че куда?
Программирование Android Многоуровневый ExpandableListView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1727263.html
День добрый. Есть стандартный ExpandableListView, который позволяет отображать двухуровневые вложенные списки. Например, выглядит он как первая картинка из вложения. Сделал я свой кастомный ExpandableListView, который теперь отображает N-уровневые списки. Но у меня не получается привести его к виду стандартному, он выглядит как вторая картинка из вложения. При этом работает абсолютно...
Программирование Android Не запускается метод onLoadFinished Есть класс 1: import android.app.Activity; import android.content.ContentValues; import android.content.Context; import android.content.Intent; import android.database.Cursor; import android.os.Bundle; import android.os.Environment; import android.app.LoaderManager; подробнее

Показать сообщение отдельно
yura91
29 / 27 / 2

AsynkTask и утечки памяти - Программирование Android

04.05.2016, 15:25. Просмотров 119. Ответов 2
Метки (Все метки)

Вот смотрите, если я определил AsynkTask внутри активити, то AsynkTask у меня получается внутренний класс активити и содержит скрытую ссылку на активити. И AsynkTask завершается только когда завершается doInBackground() метод. То есть если даже в момент выполнения doInBackground, экран телефона перевернули(произошло пересоздание активити), то утечки впринципи все равно не должно быть по большому счету, потому что как только doInBackground выполнится, метод PostExecute, по ошибке, вернет результат в старый экземпляр активити и AsynkTask завершится. Так вот после того как AsynkTask завершится (выполнится doInBackground и PostExecute), он уже не будет ссылаться на старый экземпляр активити(до поворота)? Сборщик мусора сможет после этого удалить старый активити или даже после выполнения своих методов AsynkTask будет жить в памяти и держать ссылку на активити если так то почему? Просто из за чего здесь получается утечка памяти?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование