Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нахождение суммы главной диагонали матрицы - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Ввод числа Пи http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1728119.html
Помогите пожалуйста, нужно вводить число Пи с клавиатуры К примеру Пи/3 или Пи/4, не знаю как ввести
C++ Как поменять местами строки файла? Есть такая структура: struct tov { char shifr; char nazv; char dat; char kolvo; }; Нужно сравнить shifr в каждой строке файла, который читает программа. Сравниваю с помощью двумерного массива: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1728104.html
C++ Написать программу: составить вектор из массива заданным образом
Привет,помогите решить такую задачку: a) Массив размерностью 5 на 8 из элементов целого типа в диапазоне ; b) Сформировать из исходной матрицы вектор размерностью 1 на 5; с) Нечетные элементы вектора находятся как минимальные элементы соответствующей строки, а четные элементы - как максимальные элементы соответствующих строк; d) Вывести на экран исходную матрицу и полученный вектор.
C++ Не компилируется проект, возникают ошибки связанные с файлами .cpp
Создаю класс, но IDE (VS 2015 Community) не хочет собирать проект, пишет разного рода ошибки: FirstSFMLGame.cpp: #include <SFML/Graphics.hpp> #include "Object.h" int main() { sf::RenderWindow window(sf::VideoMode(640,480), "First SFML =)"); sf::Clock clock;
C++ Шифрование и дешифрование посредством алгоритма двойных перестановок http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1728053.html
я не знаю, как правильно написать программу шифрования и дешифрования текстового файла с помощью алгоритма двойных перестановок. 2 файла decode.txt и ecode.txt, они созданы, но дальше-то как делается понять не могу. Помогите, буду благодарен.
C++ Определить произведение отрицательных элементов массива расположенных после первого положительного Определить величину Y с помощью рекурсивной функции, как произведение отрицательных элементов массива X, расположенных после первого положительного элемента. Не могу определить У для этой программы #define _CRT_SECURE_NO_WARNINGS #include<stdio.h> #include<math.h> #include<conio.h> #define n 2 //Функция ввода с клавиатуры void input_matr(int A) { подробнее

Показать сообщение отдельно
dcshowcousa
26 / 18 / 48
06.05.2016, 10:53     Нахождение суммы главной диагонали матрицы
Blurryface,
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include<iostream>
int func(int *array, int n)
{
    int sum = 0;
    for (int i = 0; i < n; i++)
        sum += (*(array + i*n + i));
    return sum;
}
int main()
{
    int n = 5;
    int *Ar = new int[n*n];
    for (int i = 0; i < n*n; i++)
    {
        Ar[i] = rand() % 10;
        std::cout << Ar[i] << " ";
        if ((i +1) % n == 0)
            std::cout << std::endl;
    }
    std::cout << func(Ar, n);
    system("pause");
    delete[] Ar;
    return 0;
}

Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование