Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разработать класс Матрица - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Класс "Список окон" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1718825.html
Здравствуйте, есть довольно большое задание, код которого почти полностью представлен ниже: Задание 1. Создать класс Прямоугольник, который имеет координаты верхнего левого и нижнего правого угла, цвет фона. 2. Определить конструкторы инициализации, копирования, деструкторы и методы для изменения и чтения значений полей этого класса. 3. Перегрузить операцию ++ для...
C++ Не получается найти символ в массиве На 71 строчке появляется ошибка сегментирования. При попытке показать массив в функции readTxt() всё отображается. #include <iostream> #include <fstream> #include <string> using namespace std; class clFAct { public: clFAct(); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1718818.html
C++ Создать иерархию классов " Вступительные экзамены"
Здравствуйте, я только начал изучать классы в с++, по этому ещё не очень разбираюсь в них, но мне нужно сделать задачу: 1.Определить иерархию системы, которая заключается в построении базового абстрактного класса и нескольких обоснованных производных или связанных классов. Подать иерархию с помощью UML-Диаграммы. 2.Определить в базовом абстрактном классе чисто виртуальную функцию. 3.Каждый...
C++ Из наибольших элементов найти наименьший и удалить строку. Код прилагается
Помогите!!! Из наибольших элементов найти наименьший и удалить ту строку, которой он принадлежит. Помогите, не могу понять как это делается:help: #include <iostream> #include <cstdlib>// Для rand #include <iomanip>// Для setw #include <ctime> //Для time #include<conio.h> using namespace std;
C++ Заполнение вектора класса внутри самого класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1718796.html
class A { private: int a; public: A() { a = 0; }; A get(vector <A>* vec)
C++ Вывести слова в которых количество символов не больше заданного Вывести слова, в которых кол-во символов равно или меньше N #include <iostream> #include <conio.h> #include <string> using namespace std; int main() { string st = "qwerty da z"; cout<<"string: "<<st; int b=st.size(); подробнее

Показать сообщение отдельно
igdev
12 / 12 / 3
Завершенные тесты: 1
07.05.2016, 20:39  [ТС]     Разработать класс Матрица
retmas, Заработало!

И еще один маленький вопрос. Как мне правильно заполнить случайными значениями матрицу-строку в конструкторе с одним параметром?
Делаю так:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
// Конструктор с одним параметром
Matrix::Matrix(int _rows )
{
    rows = _rows;
    mat = new int* [_rows];
    for(int i = 0; i < _rows; i++)
    {
        mat[i] = new int[_rows];
    }
    for (int i = 0; i < _rows; i++)
    {
        mat[i] = 1+rand()%9;
    }
}
Компилятор выдает следующую ошибку:
invalid conversion from 'int' to 'int*' [-fpermissive]

Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование