Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Хранение переменных - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Как передать данные из Fragments в DialogFragment http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1730025.html
Пробовал с помощью Intent , Bundle , но не получалось (либо руки кривые) . Поможете?
Android LDPI MDPI HDPI и прочая хрень Как, где и в каком формате правильно рисовать элементы под андроид приложение. И как определять размер элементов под разную плотность экрана? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1729910.html
Android Таблицы , работа с JAVA, Eclipse, Heroku)
Всем доброго времени суток!))) Ребят такой вопрос, точнее просьба о помощи. У меня осталось очень мало времени, я немножко опаздываю и мне нужна помощь.)))) Я создаю приложение для андройда, приложение связанно с расписанием занятий. Само приложение почти дописал, но что касается серверной части для андройда, ещё не разу не делал.(((( Мне было поставлено условие, Сервер должен быть написан на...
Android Конструктор
Ругается на конструктор. Как понял что передается null Ошибка FATAL EXCEPTION: main Process: com.diplom.sportclub, PID: 8820 java.lang.RuntimeException: Unable to instantiate activity ComponentInfo{com.diplom.sportclub/com.diplom.sportclub.MainActivity}:...
Android Ошибки в Apktool http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1729779.html
при компиляции (сборке) проекта пишет что-то про директорию brut.directory.PathNotExist: apktool.yml
Android Android device как hid или midi controller Доброго времени. Возникла необходимость заставить (ПРОГРАММНО) телефон на android выступать в качестве midi или hid контроллера. Поиски в google результата не дали. Подскажите пожалуйста в какую сторону рыть. подробнее

Показать сообщение отдельно
angryrobot
Командир зеленых роботов
346 / 283 / 53
09.05.2016, 11:42     Хранение переменных
Цитата Сообщение от madcat600 Посмотреть сообщение
Но хочется обезопасить себя на случай краша или от какой-то программы по очистке оперативной памяти
На счёт очистки памяти можете не волноваться. Это надо очень постараться чтоб потерять данные по этой причине.
Как вообще хранить данные этих переменных?
В памяти и храните
автосейв на каждые 15 минут
Сохранение делайте только когда данные поменялись.
Или запись в БД моих переменных это вообще фиговая идея
Не фиговая. Но лично я бы поступил так:
1) Сделал бы отдельный класс внутри которого хранились бы все 30 переменных.
2) Сделал бы этот класс serializable
3) Когда нужно сохранить данные - просто писал бы экземпляр этого класса его в файл при помощи ObjectOutputStream (ну и читал соответственно при помощи ObjectInputStream)

Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование