Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Считывание с файла чисел и букв, сортировка - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Отличия между структурами и классами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread160062.html
Объясните пожалуйста, в С++, получается, что структура отличается от класса только тем, что у нее по умолчанию все данные public? Т.е. наследовать структуры я тоже могу. Тогда как-то непонятен смысл создания двух одинаковых типов объектов, только что с разными названиями.
C++ Вывод в двоичных из двоичного файла Мне нужно вывести информацию находящуюся в двоичном файле но при работе программы вылезает ошибка void main() { SetConsoleCP(1251); SetConsoleOutputCP(1251); FILE *in, *out; //Преобразование текстового файла file1.txt в двоичный file1.dat s1 a; int s=sizeof(a); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread160060.html
Создание объектов в окне C++
Я хочу узнать как создавать компоненты на будущем окне программы.Но именно в C++,а не в Visual C++! То есть например: как создать кнопку,указать её размеры и место в окне,и процедуру по щелчку на ней. А то я столько самоучителей прочитал и ничего не понял:(
Первые шаги. C++
Здравствуйте. Извините, может, за тупые вопросы. Но с языком С впервые сталкиваюсь. Использую среду прогр-я C-Free Standard 4.0. Открыл в ней файл с кодом. При нажатии на "build" программка запускается в Dos режиме. Если создать файл exe - (make file) на рабочем столе нахожу исполнтельный файл ***. exe. А также еще файлик с расширением .o ( что это за файл? Можете объяснить?) Пытаюсь запустить...
C++ Возврат из функции int main() в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread160029.html
Судя по всему тема довольно холиварная. Вот хотел спросить как вы предпочитаете действовать. Относится естественно только к С++. Пишите ли вы в конце main() return 0, что имхо правильнее. Или полагаетесь на то, что система в случае успешного завершения в любом случае вернет 0?
C++ Обращение из своей проги к контролу в MSOffice Доброго времени суток, уважаемые гуру. У меня такая задача. Мне необходимо в окне Открытия/Сохранения файлов Excel обратится к полю "Имя файла" (на скриншоте обозначен цифрой 5), а именно присвоить ему текстовое значение и затем программно нажать на кнопку Открыть. Я нахожу этот диалог и потом получаю хендл каждого контрола командой FindWindowEx (их всего 6). Смотрю я утилитой Spy++... подробнее

Показать сообщение отдельно
Nameless One
Эксперт С++
5754 / 3403 / 255
18.08.2010, 13:53     Считывание с файла чисел и букв, сортировка
Вот решение на C++, если надо:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
#include <iostream>
#include <cstdlib>
#include <fstream>
#include <algorithm>
#include <list>
#include <string>

struct record
{
    std::string name;
    double money;
};

class compare
{
public:

bool operator() (const record& rec1, const record& rec2) const
    {
        return (rec1.money < rec2.money);
    }
};

int main ()
{
    const std::string file ("input.txt");
    std::ifstream ifs (file.c_str ());
    if (!ifs)
    {
        std::cerr << "Error opening \'" << file << "\'for input" << std::endl;
        return EXIT_FAILURE;
    }
    std::list<record> db;
    record rec;
    while (ifs >> rec.name >> rec.money)
    {
        if (ifs.bad ())
        {
            std::cerr << "Error reading from \'" << file << "\'" << std::endl;
            return EXIT_FAILURE;
        }
        db.push_back (rec);
    }
    db.sort (compare ());
    for (std::list<record>::const_iterator it = db.begin ();
         it != db.end ();
         ++it)
        std::cout << it->money << "\t" << it->name << std::endl;

return EXIT_SUCCESS;
}
Добавлено через 4 минуты
Только я вот что не понял. Ты сказала, цифры нужно сортировать по возрастанию, но в примере они у тебя отсортированы по убыванию. Так как все-таки сортировать?

Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование