Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Написать программу: структура "сотрудник" Помогите пожалуйста написать и отладить программу в среде Borland C++ 3.1 с обязательным использованием структур. В программе должна быть реализована система меню, включающая функции для создания двоичного файла с информацией, добавления туда новой информации, обработки информации и просмотра информации с выводом на экран.Известна информация о сотрудниках некоторого предприятия: - фамилия,... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1732818.html C++ Подсчет количества вершин дерева
Как еще можно посчитать вершины дерева? У меня только одно решение int k; void traverseTree(element *pNode) { if (pNode != NULL) { traverseTree(pNode->left); if (pNode->left != NULL) k++; if (pNode->right != NULL)k++;
C++ Целочисленная матрица Включить в класс поля:размер матрицы, адрес,через который можно организовать доступ к элементам. Методы: конструктор по умолчанию,конструктор с параметрами, вывод на экран по строкам. Приблизительно готовый класс #include <iostream> #include <stdio.h> #include <stdlib.h> using namespace std; class matrix { https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1732786.html C++ Могут ли вирусы в "мусоре" оперативной памяти извлечь что то полезное из работы других программ? новичок. Если в микроконтроллерах возможно прочитать любой участок памяти типа int a=*(int*)0x867300); то в Виндовсе такое вызывает ошибку, хотя программа компилируется нормально. Но если записать int i=5; int *p; p=&i; for(int i=0; i<1000; i++) printf( "%c", *(p+i) ); return 0; и выводить все, то там не только мусор, но и разные пути к файлам и даже какие то... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1732774.html
C++ Выгрузить все элементы очереди
Добрый день. У меня есть вопрос по поводу очередей. Как мне выгрузить всю очередь? У меня получилось отображать только главный элемент при помощи функции peek(). Код прилагаю: #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <iostream> #include <locale.h> using namespace std; using namespace std;
C++ Сформировать бинарный файл из элементов заданной структуры Сформировать бинарный файл из элементов заданной структуры, распечатать его содержимое, выполнить добавление элементов и поиск по одному из параметров. Формирование, печать, добавление и поиск элементов оформить в виде функций. Структура "Человек": фамилия, имя, отчество, домашний адрес, номер телефона, возраст. Сделал все, кроме формирования файла. Помогите пожалуйста. #include <stdio.h> ... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1732668.html
C++ Программа для нахождения автоморфизмов в графе https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1732663.html
помогите пожалуйста,нашла описание программы,но сама не могу написать ее на с++ Вот описание "Используется полный перебор. Граф представляется матрицей смежности (– вес ребра из вершины в вершину). Для каждой нити параметром служит структура, несущая в себе информацию о числе подстановок, которое необходимо проверить, и об индексе перестановки, с которой нить должна начинать проверку на...
C++ Параметр функции объект класса
Добрый день. Помогите написать функцию void PutPerson(int i, Person & man) #include <iostream> using namespace std; class Person{ int man; public: Person (int m);
C++ Вращать треугольник по часовой стрелке Здравствуйте, буду признателен если поможете, т.к. математика не моя сильная сторона. Условие такое: Составить программу вывода на экран дисплея треугольника. При нажатии клавиши курсор вправо треугольник вращается по часовой стрелке. Спасибо! https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1732624.html C++ Переписать все целые части исходных чисел в один файл, а дробные – в другой файл Добрый день ,вы могли бы пожалуйста помочь написать программу,на носу сессия,осталось сдать лабораторные только Задание: Выполнить указанную обработку файлов. Всю исходную информацию ввести через параметры функции main. Числа: 1) Дан текстовый файл с вещественными числами. Переписать все целые части исходных чисел в один файл, а дробные – в другой файл. Строки: 2)Дан текстовый файл.... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1732572.html
Найти максимальный модуль комплексного числа из элементов массива C++
Реализовать функции: -генерация случайного комплексного числа -вывод на экран комплексного числа Создать массив из N элементов структуры и найти максимальный модуль комплексного числа из этих элементов. Вывести модуль и комплексное число на экран
C++ Создать класс “точка” (Point) Создать класс “точка”(Point) Реализовать следующие функции -Конструкторы (по умолчанию, полный, копирования) -Деструктор -Модификаторы (set_x, set_y, set_point) -Селекторы (get_x, get_y, get_point) -вывод на экран -вычисление длины от точки (0,0) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beg
47 / 47 / 31
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 312
13.05.2016, 09:51 0

Почему 5/9=0, если тип float? - C++ - Ответ 9133047

13.05.2016, 09:51. Показов 4425. Ответов 34
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от nimazzzy Посмотреть сообщение
В программе я легко могу написать сложение int c float (что под капотом - не важно в контексте темы). Перегрузка оператора сложения - хоть с какими типами делай действия и получай любой тип. Как это относится к тому что автор получает 0?
автор получает "0" потому, что делит целое число 5 на целое число 9, - в результате будет целое число(в нашем случае 0), а уже потом автор этот "0" преобразовывает к типу float. об этом писалось на протяжении всей темы.
А про помидор я написал не для того чтобы перегрузку реализовывали, а для того чтобы понимали, что если написать например 5 / 9.0, то компилятор прежде чем делить, пятерку приведет к типу double(заметьте - не float, а именно double, так как неявное приведение типов всегда идет в сторону большей точности). потом выполняется деление, потом записывается результат деления в переменную типа float(уже явное приведение типов, так сами написали, что переменная имеет тип float)

Добавлено через 33 секунды
Цитата Сообщение от nimazzzy Посмотреть сообщение
В программе я легко могу написать сложение int c float (что под капотом - не важно в контексте темы). Перегрузка оператора сложения - хоть с какими типами делай действия и получай любой тип. Как это относится к тому что автор получает 0?
автор получает "0" потому, что делит целое число 5 на целое число 9, - в результате будет целое число(в нашем случае 0), а уже потом автор этот "0" преобразовывает к типу float. об этом писалось на протяжении всей темы.
А про помидор я написал не для того чтобы перегрузку реализовывали, а для того чтобы понимали, что если написать например 5 / 9.0, то компилятор прежде чем делить, пятерку приведет к типу double(заметьте - не float, а именно double, так как неявное приведение типов всегда идет в сторону большей точности). потом выполняется деление, потом записывается результат деления в переменную типа float(уже явное приведение типов, так сами написали, что переменная имеет тип float)

Вернуться к обсуждению:
Почему 5/9=0, если тип float? C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
13.05.2016, 09:51
Готовые ответы и решения:

Почему при объявлении переменных тип float выдает ошибку
Подскажите, пожалуйста, почему когда я объявляю переменные как float, то выскакивает ошибка, а...

cannot convert `float' to `float*. Почему так происходит?
всем привет, помогите исправить ошибки... а то голова мало варит уже, а завтра надо сдать уже ...

Если результат деления int на int есть тип float
Есть две ситуации: int a = 10; int b = 3; c = a/b; // через несколько строчек тоже самое но...

Не удается неявно преобразовать тип float в float[*,*]
В классе Alg есть метод Calculation(float a, float b, int n) типа float. В нем описана некоторая...

34
13.05.2016, 09:51
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
13.05.2016, 09:51
Помогаю со студенческими работами здесь

Почему диапазон значений у типа float больше, чем у типа int, если они оба занимают 4 байта?
Почему диапазон значений флоат больше чем у инта, если они оба занимают 4 байта? Вроде слышал...

Тип float
Добрый день,форумчане. Такая проблема: на форме есть 3 поля: сумма, комиссия и итоговая сумма....

Свой тип. float [0;2*PI]
Как создать свой тип такой, что он принимает значения из промежутка от 0 до 2*PI если этому типу...

Тип float в массиве
Доброго времени суток! Объявил float a ; Но при выводе консоль выводит слишком много нулей...

Тип данных float
Подскажите в каких случаях используют тип данных float. Гугл ничего не дал, кроме того что это...

Тип float и деление
Написал вот такую программу. Проблема видна в комментариях. float Count; Count = -3 / 4;...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru