Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Возврат из функции int main() в С++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Обращение из своей проги к контролу в MSOffice http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread160028.html
Доброго времени суток, уважаемые гуру. У меня такая задача. Мне необходимо в окне Открытия/Сохранения файлов Excel обратится к полю "Имя файла" (на скриншоте обозначен цифрой 5), а именно...
C++ Алгоритм Дейкстры Написал программу, проверил код, в MVS6 С++ компилируется без ошибок. Но вот не задача, программа рушиться(не выполняется) при количестве точек больше 6. Задача реализует алгоритм Дейкстер, начиная с... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread159975.html
Добавление сортировки C++
дана задача, основное написанно но нет сортировки... Разработать программу формирования ведомости об успеваемости студентов. Каждая запись этой ведомости должна содержать: номер группы, Ф.И.О....
C++ решить для программистов очень простая!
Камни. Создать класс «Драгоценный камень». Подобрать камни для ожерелья. Посчитать общий вес (в каратах) и стоимость. ТРЕБОВАНИЯ. 1. Приложение должно быть написано на любом из языков: С++, С#...
C++ Максимальный элемент матрицы с использованием потоков http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread159769.html
#include "stdafx.h" #include <Windows.h> #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int *Mas; struct ParamData{ int id;
C++ Последовательная запись массива в .gz архив Имеется спосок товаров ввиде массива. Элементы массива перебираю в цикле for и далее необходимо сразу записывать в gzip архив. Нашел вродебы подходящую функцию в библиотеке zlib, к сожалению в инете... подробнее

Показать сообщение отдельно
Mr.X
Эксперт С++
3049 / 1694 / 265
19.08.2010, 12:36
Цитата Сообщение от easybudda Посмотреть сообщение
Программа должна вернуть вызвавшей её системе целое число, означающее код возврата. Просто тут компилятор работает по той логике, что если специально код возврата не установлен, значит всё прошло, как задумано и можно вернуть ноль. Но по-моему всё-таки не плохая привычка писать return 0; в конце программы...
Цитата Сообщение от Monte-Cristo Посмотреть сообщение
Есть одно но. Есть много споров о значимости возвращаемого значения для ОС.. одни говорят что нужно, другие что нет.. я в эти спору не лезу, меня это колышет совсем. Но где-то слышал, что это очень важная деталь при программировании микроконтроллеров. И без нее - ну никак. Поэтому, я предпочитаю писать ретурн 0.

p.s: кроме того, никто не запрещает дебажить путем отлова возвращаемых значений.
Не вижу тут противоречия. Почему бы функции void main() втихаря от пользователя не вернуть системе этот ноль, если он ей так нужен. Мне кажется, что это будет меньшим издевательством над здравым смыслом, чем int main() без ретурна.
А если пользователь захочет что-то осмысленное вернуть системе, и даже знает зачем ей это нужно, то он может int main() использовать.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование