Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C# для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C# Найти ошибку в коде обработки массива Всем привет! Нужна помощь, если не в конечном решении то хотя бы предложениями и замечаниями, т.к. сам перепробовал много вариантов и выявить проблему не смог Программа в целом обрабатывает изображение, работает с ним как с массивом (3 двумерных массива хранят значения цветов пикселя, r g b) Есть 2 процедуры, одна сжимает блок пикселей в 1 пиксель. Вторая должна в обратном порядке превращать... https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1737716.html Рисование в консоли C#
Товарищи, такая беда - сестра попросила помочь ей задачки порешать/объяснить на шарпе, а я уже 3 года как не писал ничего, в шарпе порядком подзабыл. Наткнулся на задачку, что-то не получается никак ее решить. Задача: Представим себе что в центре экрана сидит жучок, который может перемещаться по прямой на указанное расстояние, и перемещаться налево и направо. У жучка есть перо которое может...
C# Запись в XML Тема уже может и заезженная, но выручайте. Нужно записать в файл номер уровня и текст. Для того что бы потом загружать это при запуске проги в словарь. Сам я с разметкой никогда не сталкивался, только поверхностно. Времени в обрез на реализацию, разобраться не когда:cry: Представляю себе что-то такое: <?xml version="1.0"?> <Levels> <RU-Levels> <level number="1">текст уровня 1</level> https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1737636.html C# Описать класс, представляющий треугольник Помогите написать программу: Описать класс, представляющий треугольник. Предусмотреть методы для создания объектов, перемещения на плоскости, изменения размеров и вращения на заданный угол. Описать свойства для получения состояния объекта. При невозможности построения треугольника выбрасывается исключение. https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1737622.html
C# Excel файл сохраняется не в той директории
Закинул в ресурсы Exel файл, далее следующим образом его создаю: //... File.WriteAllBytes(path, Properties.Resources.ExTemplate); Excel.Application xla = new Excel.Application(); Excel.Workbook wb = xla.Workbooks.Open(path); Excel.Worksheet ws = (Excel.Worksheet)xla.ActiveSheet; //Вношу какие-то свою значение и т.п. Когда дело доходит до сохранения:
C# Минимизация СДНФ https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1737581.html
Доброго времени суток, есть задача минимизировать СДНФ, я пытаюсь сделать это при помощи склейки, код переписал с "0" уже 2 раза вроде смотрю всё логично, но.... неработает. Думаю там как всегда где-то скрыт мелкий косяк, но текст уже приелся и я его не замечаю. using System; using System.Collections.Generic; using System.Linq; using System.Text; using System.Threading.Tasks; namespace...
C# Генерация отчетов https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1737519.html
Подскажите пожалуйста что лучше использовать для генерации отчетов (возможность добавления в них изображений и таблиц) с последующем сохранением в doc формат. Может быть кто-то работал с report view ? Было бы вообще шикарно. Могу вывести там данные в виде таблице, но вот с изображениями беда. Только локальные файлы или по url. А у меня они хранятся в бд в byte
Как создать электронно-цифровую подпись на основе алгоритма RSA? C#
Пытаюсь создать цифровую подпись для файла на основе алгоритма RSA. Написал вот такую программу ,не конца конечно.Шифрую хэш сумму ,но проблема в том что она шифрует ASCii кодами.И она не выглядит как нормальная электронная подпись. Из-за этого не принимают лабу.Помогите пожалуйста разобраться как сделать подпись в нормальном виде using System; using System.Collections.Generic; using...
C# Метод - Application.DoEvents(); Добрый день. Есть такой метод: Application.DoEvents(); - Обрабатывает все сообщения Windows, которые в данный момент находятся в очереди сообщений. Создаем консольное приложение static void Main(string args) { var th = new Thread(() => { https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1737442.html C# Вывести слово минимальное по величине столько раз, сколько букв в первом слове, если это слово более чем из Вывести слово минимальное по величине столько раз, сколько букв в первом слове, если это слово более чем из трех букв. В противном случае текст оставить без изменения. Вывести исходный текст, количество букв в первом слове и результат выполнения программы. https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1737428.html
C# Обнуляется счетчик в цикле foreach рекурсивной функции
Вызываю функцию: Передаю значение count = 0. private void сlearFs_LinkClicked(object sender, LinkLabelLinkClickedEventArgs e) { int amount = 0; amount = AdmFunc.ClearFs(@"...", amount); MessageBox.Show("Всего файлов: " + amount.ToString()); } Функция:
C# Нужна проверка авторизации(Логина, пароля) на mail.ru перерыл форум нашел кучу примеров попробовал несколько не получилось сделать, подскажите как сделать про
112 / 83 / 32
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 420
17.05.2016, 21:02 0

Абстракция, уровни абстракции - C# - Ответ 9153629

17.05.2016, 21:02. Показов 4282. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

А что именно нужно понять?? Нам нужен полиморфизм - например, для метода ToString(), чтобы выводить информацию об объекте конкретного типа. Например абстрактный класс Apple: его наследники GreenApple, RedApple - первое есть нельзя, второе можно. Но что мы можем сказать о родительском классе в этом контексте - ничего. Поэтому, если это единственный критерий сравнения, помечаем Apple как абстрактный класс - если нет, то данный метод, чтобы не нужно было его реализовывать и можно было оставить тело пустым.

Вернуться к обсуждению:
Абстракция, уровни абстракции C#
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.05.2016, 21:02
Готовые ответы и решения:

Абстракция
Есть абстрактный класс, есть классы-наследники, реализующие методы абстрактного класса. В одном...

Композиция, агрегация и абстракция
Всем привет! Можете на примерах объяснить, что собой представляют композиция, агрегация и...

Зачем нужна абстракция?
Знаю что она определяет некий список параметров, методов. Но зачем это все надо? в каких моментах...

Абстракция «сокрытие информации»?
Всем привет, смотрю курс по c# , и вот на одном из уроков посвященному динамическим и анонимным...

4
17.05.2016, 21:02
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.05.2016, 21:02
Помогаю со студенческими работами здесь

Абстракция игрока в крестиках-ноликах
Я пишу крестики-нолики. хочу создать единый метод для проведения игры внезависимости от типа...

Уровни защиты в проектах
имеются два проекта, один консоль а другой класс-библиотека. не получается их связать, вот здесь ...

Уровни доступа приложения
народ как делается следующая вещь: 1)запускаем приложение 2)появляется окно входа 3) в...

Эмуляция нажатия клавиш на более низком уровни чем WinApi
Вообщем хочу сделать кликер для игры, но похоже у нее защита от кликеров. Дискриптор окна...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru