Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Шифрование текстового файла(простым языком) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Реализовать управление с клавиатуры для игры Судоку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1739156.html
Добрый день!!!! Я написал код игры судоку!!! Хочу добавить в эту игру управление с клавиатуры( а не "нажмите то, нажмите это...". Но не знаю как это реализовать(((( Вот сам код:...
C++ Умножить вектор строку на вектор матрицу Вот код, подключены QT5 библиотеки, нужно написать функцию для умножения вектор строку B на матрицу C #include "Matrixes.h" #include <math.h> #include <QApplication> QTextCodec *pCodec =... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1739151.html
Переставить элементы массива, следующие после максимального, в С++ C++
Привет, кто сможет помочь с контрольной? Переставить элементы массива, следующие после максимального, в С++
C++ Исправить ошибку и скомпилировать
typedef array<1,100,real> tmx; typedef matrix<1,100, 1,100,real> tmy; tmx ma, mx; tmy my; real an, ak, da, xn, dx,b, c, d, eps, int_; integer k, n, n1, er, km; real pwr(real x)//Возведение в...
C++ Не получается выделелить памать в CASE для динамического массива и объявить его размер http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1739136.html
Всем привет. Появилась некоторая проблема с выделением памяти для динамического массива и с объявлением его размера. И еще вопрос: как сделать так, чтобы размер динамического массива брался из файла?...
C++ Написать сортировки по имени и по дате Помогите написать два этих метода пожалуйста SortByName() i SortByDate() #include <iostream> #include <string> using namespace std; int main() { } подробнее

Показать сообщение отдельно
Mdmaa
0 / 0 / 0

Шифрование текстового файла(простым языком) - C++

19.05.2016, 11:20. Просмотров 89. Ответов 0
Метки (Все метки)

Нужен код для шифрования русскоязычного текста методом простой подстановки(каждой букве алфавита ставится в соответствие другая буква, знаки препинания исключаются, буква Ё=Е, пробел заменяется на "знак абзаца в ворде"). Программа читает текст из файла и записывает зашифрованный текст в другой. Символы в зашифрованном тексте должны располагаться группами по 5 символов, группы разделены пробелами, по пять групп в строке. Составить программу-дешифратор, восстанавливающая исходный текст. Проверить работу программ на примере текста из 40-50 слов.
Строка шифровальной таблицы(исходные буквы считаются расположенными по алфавиту):
х у т э ц й г р ф ы н а ъ с и щ п б в д м з ж е ш ь ч я к ю о л

Один вариант предлагал форумчанин, но он очень сложен для 1 курса(не принимают)

Вот ссылка на прошлую тему: Шифрование текстового файла

Нужен упрощенный или желательно совершенно иной код, пусть он будет куда более длинный, но главное, что простой
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование