Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

TextView друг под другом программно - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android ConcurrentModificationException в листе http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1739961.html
Приложение останавливается, указывает на выделенную строку. Iterator<Item> it =drawView.items.iterator(); while(it.hasNext()) { Item temp = it.next(); ...
Программирование Android Работа сервиса в спящем режиме Как можно сделать так чтобы сервис не засыпал(выполнял задачу) даже когда устройство переходит в спящий режим(со временем блокируется экран, устройство переходит в спящий режим)? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1739945.html
Delphi XE8, какой указать путь к ndk? Программирование Android
Имеется Delphi xe8 и для создания мобильных приложений нужно скачать Sdk,ndk,Java. Sk и Java пути я указал в tools но у меня проблема с ndk я качал архив с сайта ...
Программирование Android Обработка смс
Приветствую. Есть необходимость в сабже. Нашел в нете статью, с похожими вводными данными - так же требуется отслеживать поступление смс от определенного абонента с определенной темой, но на версиях...
Программирование Android Проверка соединения с сайтом через HttpUrlConnection http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1739784.html
я нашла кучу информации, где после подключения что-либо выдает. Как написать программный код, чтоб выдавало только удалось подсоединиться или нет?
Программирование Android Ситуации пересоздания активити Вот например у пользователя в фокусе было какое то активити. Затем ему кто то позвонил. Активити, которое было в фокусе свернулось(вызвался метод onStop). Но потом когда звонок закончился активити... подробнее

Показать сообщение отдельно
Mcr
10 / 10 / 0

TextView друг под другом программно - Программирование Android

20.05.2016, 07:03. Просмотров 430. Ответов 10
Метки (Все метки)

Добрый день!
Появилась проблемка с динамическим расположением элементов TextView,
проблема в том что на 0-ой элемент налаживается 1-ый, а остальные уже идут друг под другом как надо, мне кажется я какие-то не те параметры задаю нулевому элементу.
Ребята, объясните что не так, пожалуйста.
Вот код
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
 for(int i=0; i<alias.teams.size();i++){

TextView text_view = new TextView(this);
            String teamName = alias.teams.get(i).getName();

text_view.setText(teamName);
            text_view.setId(i);

linearParams = new RelativeLayout.LayoutParams(RelativeLayout.LayoutParams.WRAP_CONTENT, RelativeLayout.LayoutParams.WRAP_CONTENT);
            params = new RelativeLayout.LayoutParams(RelativeLayout.LayoutParams.WRAP_CONTENT, RelativeLayout.LayoutParams.WRAP_CONTENT);

if(i==0){
                linearParams.addRule(RelativeLayout.ALIGN_PARENT_LEFT, RelativeLayout.TRUE);
            }else{
                linearParams.addRule(RelativeLayout.BELOW, text_view.getId()-1);
            }

text_view.setLayoutParams(linearParams);
            lLayout.addView(text_view);
}
Вот так это выглядит на экране(смотрите изображение)
Кто нибудь разъясните что я делаю не так.
0
Миниатюры
TextView друг под другом программно  
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование