Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

FindViewById в DialogFragment - Android

Войти
Другие темы раздела
Android TextView друг под другом программно http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1740055.html
Добрый день! Появилась проблемка с динамическим расположением элементов TextView, проблема в том что на 0-ой элемент налаживается 1-ый, а остальные уже идут друг под другом как надо, мне кажется я какие-то не те параметры задаю нулевому элементу. Ребята, объясните что не так, пожалуйста. Вот код for(int i=0; i<alias.teams.size();i++){ TextView text_view = new...
Android ConcurrentModificationException в листе Приложение останавливается, указывает на выделенную строку. Iterator<Item> it =drawView.items.iterator(); while(it.hasNext()) { Item temp = it.next(); if(temp.y < 220) temp.onDraw(canvas); else it.remove(); } http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1739961.html
Работа сервиса в спящем режиме Android
Как можно сделать так чтобы сервис не засыпал(выполнял задачу) даже когда устройство переходит в спящий режим(со временем блокируется экран, устройство переходит в спящий режим)?
Xamarin Visual Studio. Ошибка при создании проекта Xamarin
Вот собственно ошибка при попытке запустить Unit Test App, тоже самое и при попытке выбрать что-то иное:
Android Delphi XE8, какой указать путь к ndk? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1739887.html
Имеется Delphi xe8 и для создания мобильных приложений нужно скачать Sdk,ndk,Java. Sk и Java пути я указал в tools но у меня проблема с ndk я качал архив с сайта https://developer.android.com/ndk/downloads/index.html И при распаковке архива не знаю какой указать путь к ndk. Помогите если знаете,пожалуйста.
Android Обработка смс Приветствую. Есть необходимость в сабже. Нашел в нете статью, с похожими вводными данными - так же требуется отслеживать поступление смс от определенного абонента с определенной темой, но на версиях адройда выше 5 что то поменялось и код не работает. Подскажите, может есть в нете нормальный мануал, как сделать сабж на версиях >5. подробнее

Показать сообщение отдельно
Fedor666
Основоположник на всё
41 / 41 / 4

FindViewById в DialogFragment - Android

20.05.2016, 08:06. Просмотров 103. Ответов 0
Метки (Все метки)

Добрый день!
Поможите люди добрые. Сами мы только второй день как Android Studio установили...
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
public class SetupDialogFragment extends DialogFragment {
    @Override
    public Dialog onCreateDialog(Bundle savedInstanceState) {
        AlertDialog.Builder builder = new AlertDialog.Builder(getActivity());
        LayoutInflater inflater = getActivity().getLayoutInflater();
        builder.setView(inflater.inflate(R.layout.setup_dialog, null))
                .setPositiveButton("Save", new DialogInterface.OnClickListener() {
                    @Override
                    public void onClick(DialogInterface dialog, int id) {
                    }
                })
                .setNegativeButton("Cancel", new DialogInterface.OnClickListener() {
                    public void onClick(DialogInterface dialog, int id) {
                    }
                });
        EditText Obj = (EditText)findViewById(R.id.IDText);
        return builder.create();
    }
}
findViewById и фсё тут... Так понял, что оно только в activity работает. На буржуйских сайтах что-то очень долго и запутанно на северо-гвинейском расписано, но вкурить не смог. Неужели нет простого и ясного способа получить контрол в диалоге по его ID?

Добавлено через 58 минут
Доперло! Может еще чайники есть, пригодицца...
Java
1
2
3
        builder.setView(inflater.inflate(R.layout.setup_dialog, null))
        ...
        EditText Obj = (EditText)findViewById(R.id.IDText);
меняем на
Java
1
2
3
4
        View view = inflater.inflate(R.layout.setup_dialog, null);
        builder.setView(view)
        ...
        EditText Obj = (EditText)view.findViewById(R.id.IDText);
Отт так!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование