Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

TextView друг под другом программно - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android ConcurrentModificationException в листе http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1739961.html
Приложение останавливается, указывает на выделенную строку. Iterator<Item> it =drawView.items.iterator(); while(it.hasNext()) { Item temp = it.next(); if(temp.y < 220) temp.onDraw(canvas); else it.remove(); }
Программирование Android Работа сервиса в спящем режиме Как можно сделать так чтобы сервис не засыпал(выполнял задачу) даже когда устройство переходит в спящий режим(со временем блокируется экран, устройство переходит в спящий режим)? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1739945.html
Delphi XE8, какой указать путь к ndk? Программирование Android
Имеется Delphi xe8 и для создания мобильных приложений нужно скачать Sdk,ndk,Java. Sk и Java пути я указал в tools но у меня проблема с ndk я качал архив с сайта https://developer.android.com/ndk/downloads/index.html И при распаковке архива не знаю какой указать путь к ndk. Помогите если знаете,пожалуйста.
Программирование Android Обработка смс
Приветствую. Есть необходимость в сабже. Нашел в нете статью, с похожими вводными данными - так же требуется отслеживать поступление смс от определенного абонента с определенной темой, но на версиях адройда выше 5 что то поменялось и код не работает. Подскажите, может есть в нете нормальный мануал, как сделать сабж на версиях >5.
Программирование Android Проверка соединения с сайтом через HttpUrlConnection http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1739784.html
я нашла кучу информации, где после подключения что-либо выдает. Как написать программный код, чтоб выдавало только удалось подсоединиться или нет?
Программирование Android Ситуации пересоздания активити Вот например у пользователя в фокусе было какое то активити. Затем ему кто то позвонил. Активити, которое было в фокусе свернулось(вызвался метод onStop). Но потом когда звонок закончился активити опять возвращается в onResume(). Но почему говорят, что в этой ситуации активити пересоздается? Ведь при сворачивании у него вызвается только метод onStop(), а не onDestroy(). Значит активити не... подробнее

Показать сообщение отдельно
Mcr
9 / 9 / 0
21.05.2016, 10:38  [ТС]     TextView друг под другом программно
Цитата Сообщение от ExFau$t Посмотреть сообщение
Создаётся линеар и вкладывается туда нужная вью, если нужно в две колонки - самое простое вложить в линеар вертикальный n линеаров горизонтальных, а в каждый горизонтальный два текствью, если нужно потом что-то с ними делать, лучше не setId, а setTag.
Спасибо мне помог ваш ответ

Отчет о проделанной работе
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
for(int i=0; i<alias.teams.size();i++) {
            /*create textview*/
            TextView text_view = new TextView(this);
            TextView textViewRating = new TextView(this);
            /*get name and rating from class alias*/
            String teamName = alias.teams.get(i).getName();
            int teamRating = alias.teams.get(i).getRating();

/*set text in textView and add to list*/
            text_view.setText(teamName);
            text_view.setTextSize(21f);
            LinearLayout.LayoutParams lp = new LinearLayout.LayoutParams(ViewGroup.LayoutParams.MATCH_PARENT, ViewGroup.LayoutParams.WRAP_CONTENT, 1.0f);
            text_view.setLayoutParams(lp);

textViewRating.setText(String.format("%1$d", teamRating));
            textViewRating.setTextSize(21f);

/*Create linear layout*/
            linearLayout = new LinearLayout(this);
            linearLayout.setOrientation(LinearLayout.HORIZONTAL);
            /*set linear layout params */
            linearParams = new LinearLayout.LayoutParams(ViewGroup.LayoutParams.MATCH_PARENT, ViewGroup.LayoutParams.WRAP_CONTENT);
            linearLayout.setLayoutParams(linearParams);

/*in created layout add created textviews*/
            linearLayout.addView(text_view);
            linearLayout.addView(textViewRating);

/*and created layout added to current layout*/
            currentLinear.addView(linearLayout);
        }
Миниатюры
TextView друг под другом программно  

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование