Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Как вызват код, выполняющийся до старта первой Activity? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Можно ли поставить Open Server на андроид? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1740954.html
Мне нужно локально (без доступа интернет) развернуть сайт на планшете с ОС андроид. Имеется ли такая возможность? Мне даже не обязательно ставить именно Open Server, можно любой другой веб сервер,...
Программирование Android Определить возможность добавления SIP номеров Доброго времени суток. Недавно начал разбираться в добавлении телефонных контактов и обнаружил следующие, что хоть в API есть возможность с помощью ContactsContract.CommonDataKinds.SipAddress... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1740946.html
Программирование Android OpenCV (ROI, Canny)
Делаю снимок с камеры, сохраняю его на устройстве по пути filePath, далее нужно обрезать эту фотографию и применить к полученному "обрезку" оператор Кэнни, при поиске нашел различные реализации, но...
Программирование Android Проверить, подключился ли телефон к заданному Bluetooth-адаптеру
Мне нужно проверить подключился телефон к заданному блю-адаптеру или нет... Можно использовать BluetoothAdapter.checkBluetoothAddress("90:E7:C4:B1:7C:9A")? или что-то другое? Добавлено через 19...
Программирование Android Переход из Fragment в Activity http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1740757.html
как реализовать переход из Fragment В activity в фрагменте кнопка при нажатии которой происходит переход в активити
Программирование Android Apktool, подпись файла как подписать файл с помощью apktool? подробнее

Показать сообщение отдельно
arvalon
21 / 6 / 2
Записей в блоге: 1

Как вызват код, выполняющийся до старта первой Activity? - Программирование Android

21.05.2016, 12:56. Просмотров 65. Ответов 1
Метки (Все метки)

Добрый день!
Столкнулся с задачей, не знаю как её решить лучше. Хочу что бы некоторый код выполнялся при старте приложения, до появления первой Activity. Знаю что можно создать класс, унаследованный от Application. Это будет сингтон, живущий на всё протяжении жизни приложения и не зависящий ни от какой Activity. У меня есть такой класс MyApplication. Правильно ли вызывать мой код в методе onCreate()? написал заглушку Log.d, кажется работает так как надо.

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
package ru.arvalon.mytraining;

import android.app.Application;
import android.util.Log;

public class MyApplication extends Application {

private static  MyApplication singleton;

public static MyApplication getInstance(){
        return singleton;
    }

@Override
    public void onCreate() {
        super.onCreate();
        singleton=this;
        Log.d("norm","Singleton is started!");
        //TODO Место для будущего кода создания БД.
    }

private String somevariable;
    public String getSomevariable() {
        return somevariable;
    }
    public void setSomevariable(String somevariable) {
        this.somevariable = somevariable;
    }
}
Правильно ли так делать, писать то что мне надо в классе наследнике Application в методе onCreate()?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование