Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Вывод данных в HEX по указателю - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Расшифровать шифр Виженера с несколькими ключами http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1738764.html
Добрый вечер. Не могу понять, как можно расшифровать шифр Виженера, если имеются 3 ключа. Задание: Задан алфавит {A, B, C, D, E, F, G, H, I}. Применяется шифрование Виженера с использованием...
C++ Поиск указанной строки в указанном файле Поиск указанной строки в указанном файле. Для обработки квждой строки вызвать другую программу, передав ей в качестве параметра функцию create process. Для сравнения результатов поиск представить в... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1738568.html
Определение расстояния до объекта OpenCV C++
Добрый день. При выполнении лабораторной работы по физике возникла проблема. Есть установка, выпускающая пулю, нужно определить, на какое расстояние от установки упадет пуля. К установке...
Программа виснет где-то в районе ntdll.LdrInitializeThunk C++
В определенный момент программа зависает (момент не локализован, т.к. зависает не часто). Нажал после зависания - "паузу", и в дебагере открылась ntdll.LdrInitializeThunk ntdll.LdrInitializeThunk:...
C++ Построить синтаксический анализатор для определяемого в словаре понятия формулировка-задачи http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1735715.html
Для описания понятия формулировка-задачи мы снова используем грамматику: формулировка-задачи ::= список-определений вопрос список-определений ::= { пробел | список-определений определение}...
C++ Поиск на основе хеширования 1. Описать структуру записи некоторой базы данных, содержащую поля: артикул товара, название товара, цена, количество. 2. Создать файл заданной структуры, состоящий из 15-20 записей. 3. Определить... подробнее

Показать сообщение отдельно
karat39
4 / 4 / 1

Вывод данных в HEX по указателю - C++

21.05.2016, 18:01. Просмотров 285. Ответов 1
Метки (Все метки)

Скрывать не буду, совсем не силен в указателях в c++. Путаюсь сильно со звездочками.
Исходные данные:

Имею структуру (названия все поменял):

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
struct message {
    char    field1[5];
    char    delimiter1[1];
    char    field2[5];
    char    delimiter2[1];
};

message *my_message;
заполняю ее, например вот так:
C++
1
2
3
4
5
my_message = new message;
memcpy(my_message->field1, FIELD1_VALUE, FIELD1_VALUE_SIZE);
memcpy(my_message->delimiter1, ";", 1);
memcpy(my_message->field2, FIELD2_VALUE_SIZE);
memcpy(my_message->delimiter2, ";", 1);
принтую ее:
C++
1
printf ("\n!%s!\n",my_message);
Выводит не все. Только часть. Ну мало ли, думаю, возможно где то завершающий ноль в памяти застрял.
Пытаюсь вывести побайтно. И вот тут у меня проблема. Как в таком случае правильно вывести?
Преположим, что строка у меня начинается с "8=4"
Как пытался:
C++
1
for (int i = 0; i < 10; i++) { printf ("%X ", *(my_message + i));}
Результат:
4050BF 0 0 0 0 0 0 0 0 0

C++
1
for (int i = 0; i < 10; i++) { printf ("%c ", (char *)(my_message + i));}
Результат:
полная ерунда

Пытался еще по другому, но даже стыдно писать как.

Вообщем застопорился, как правильно обратиться к значению в памяти. Буду признателен, за совет.

ps. Отдельно поля структуры вывожу - все нормально.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование