Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
C++
Войти
Показать сообщение отдельно
Alex217Vish
0 / 0 / 1
0

Драйвер-фильтр на C/C++

20.08.2010, 20:41. Просмотров 1550. Ответов 5
Метки (Все метки)

Нужно написать драйвер-фильтр на C/C++.Он должен создавать "виртуальный" жёсткий диск (по сути просто иконку). При открытии диска какой-то программой (explorer или другая) драйвер должен запускать специальную прогу. Прога возвращает драйверу путь к нужному файлу, который он подсовывает программе открывшей "диск". Для меня сложность в том, что собственно драйверами никогда не занимался и пишу я на C#/XAML, Delphi/Pascal. Подкиньте необходимую документацию, примеры и пр. или исходник готового такого драйвера (желательно под свободной лицензией (но не копилефт)).
P.S. ОС - Windows XP SP2/Vista/7

Вернуться к обсуждению:
Драйвер-фильтр на C/C++
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
20.08.2010, 20:41
Готовые ответы и решения:

Драйвер Фильтр
Здрастье! В Windows Driver Kit есть исходники и описания для драйверов фильтров (как их писать на...

Драйвер фильтр FS
Привет всем, есть проблемка (( Изучаю программирование драйверов, потихоньку приходит понимание...

Драйвер фильтр USB
Всем привет! Пробую писать фильтр запросов к USB-устройствам. Пока застрял на том этапе, что...

Драйвер-фильтр для COM порта
Всем привет и доброго времени суток! //Я надеюсь кто-нибудь сможет мне помочь Передо мной...

User-mode драйвер / фильтр для сканера штрих-кодов. Какой правильный подход при разработке?
У меня сейчас стоит задача сделать некую программу или юзермодный драйвер если точнее, которая...

5
Другие темы раздела
C++ Регулярные выражения http://www.cyberforum.ru/cpp/thread160368.html
Помогите пожалуста написать регулярное выражение. Нужно найти в тексте все url, но не с доменом google. Пытался вот такой: /((+)?+(!?\.{2,4}))/ Но больно он кривая.
C++ Всего ничего, списочек) Товарищи, я надеюсь в вашу помощь в решение задачки( написать программу, которая читает числа, пока не введешь ноль. Запоминает их в список а потом распечатывает их квадраты. ) Если не получается... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread160096.html
Степень через указатели C++
Ребят, помогите пожалуйста! Трабл жуткий! У меня задача есть, а я с ней повис совсем( Нужно написать функцию, которой передают целое число x, и два указателя на целые числа. А она в первый...
Дерево каталогов C++
Помогите решить задачу с деревом каталогов.Условие на картинке.Зараннее благодарен.
C++ Разрешение картинки http://www.cyberforum.ru/cpp/thread159357.html
Есть RAW файл, как узнать разрешение картинки?
C++ вопрос по GUI Если я изучил с++, по книге(ещё не изучал) и вся книга про то как создавать консольные приложения, а я хочу научится писать windows приложения с графическим интерфейсом, подскажите книгу, сатью или... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование