Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Fgets Чтение из файла и запись в массив - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Реализовать сортировку массива объектов пользовательского типа по заданному полю (структуры) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1744065.html
Есть перечень студентов, прибывших в лагерь по форме: ФИО, факультет, номер отряда. Упорядочить перечень по номерам отрядов, внутри отряда - пофакультетно. Первое сделал, а как сортировать не могу понять #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <cstring> #include <iomanip> #include <fstream> using namespace std; struct Student{
C++ Приведение типов Как привести наследника ко второму родителю? class Parent1 { public: int a; int b; int c; }; class Parent2 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1744020.html
C++ Чтение структуры с файла
Имеется следующая структура: struct car { int id; char brand; char model; int yearOfRelease; char color; long price; char registrationNumber; }struct1;Идет запись в файл следующим методом:
C++ Перевод десятичной дроби в обычную и вывод на экран
Доброго времени суток, у меня такая проблема, мне нужно перевести десятичные дроби в обычные, например: 0.1 выдать на экран как 1/10, или при делении 3 на 5 выдать 3/5, по идее это можно выполнить с помощью классов, но сам не знаю как. Пожалуйста помогите.
C++ Ошибка при компилировании http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1743985.html
Добрый день, не компилится код, ошибки следующие: In function 'int main(int, char**)': 'cout' was not declared in this scope 'system' was not declared in this scope Пространство имён подключено, в чём проблема не пойму( #include <stdio.h> #include <cmath> #define M 0.7 #define N 1.5

Показать сообщение отдельно
dune777
1 / 1 / 0
24.05.2016, 15:15     Fgets Чтение из файла и запись в массив
Добрый день! Мне необходимо составить программу через fgets чтобы она считывала информацию из файла (фаил содержит цифры, но кол-во строк в файле якобы неизвестно) и записало эти цифры в одномерный целочисленный массив
Как перевести символы из char в int и записать это в целочисленный массив - я не знаю!
Вот мои наброски, но тут перевода нету из char в int
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
#include <iostream>
using namespace std;
#define N 30
void main()
{
    FILE *file;
    char temp[N];
    file = fopen("data.txt", "r");
    int i = 0;
    while ((temp[i] = fgetc(file)) != EOF)
    {
        if (temp[i] == '\n')
        {
            temp[i] = '\0';
            puts(temp);
            i = 0;
        }
        else
            i++;
    }
    fclose(file);
    system("pause");
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование