Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Модель передачи не отправленных сообщений из сервиса - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android GetContentResolver() внутри service http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1744615.html
При вызове этого метода из контекста service и application контекста обьект ContentResolver не выдает смс по запросу. Как решить данную проблему? Где взять нужный контекст?
Программирование Android Закрытие Snackbar Как сделать чтобы при первом нажатии на FloatingActionButton, Snackbar открывался, а при втором закрывался, а также при нажатии вне области Snackbar. Snackbar snackbar; FloatingActionButton fab = (FloatingActionButton) findViewById(R.id.fab); fab.setOnClickListener(new View.OnClickListener() { @Override public void onClick(View view) { ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1744599.html
Программирование Android Посоветуйте короткий и лаконичный, без воды учебник или ресурс
Пожалуйста. Пробовал startandroid.ru , developer.alexanderklimov.ru , но чёт мне не очень понравилось. Что типа документации, но на русском.
Программирование Android Обновление gridView
Все привет, как разрешить данную проблему: обновляю gridView, потом поток засыпает на несколько секунд, чтоб пользователь увидел изменение, далее изменяю данные адаптера и снова обновляю gridView. Но gridView отображает только последнюю информацию. Для примера вот так: for(int i=0;i<4;i++){ current.add((byte) 5); //current это ArrayList, который указан в адаптере ...
Программирование Android Bluetooth, как проверить состояние подключения? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1744320.html
Как проверить состояние подключения? т.е. приконектился ли я к устройству или нет?
Программирование Android Посоветуйте, пожалуйста, качественную книгу по программированию игр под android Всем привет! Я ищу книгу по программированию игр под android. Нашел книгу "Программирование игр под Android" Марио Цехнер. Начал читать и ужаснулся- там говорится, что сейчас тестируется android 3.0. Или ничего страшного , что книга старая, информация в ней актуальная? Также я читал на одном сайте про libgdx. Возможно лучше изучать его?Я уже умею писать качественный приложения, теперь решил... подробнее

Показать сообщение отдельно
REALIST07
Автор FAQ
Автор FAQ
175 / 175 / 13

Модель передачи не отправленных сообщений из сервиса - Программирование Android

25.05.2016, 00:08. Просмотров 44. Ответов 2
Метки (Все метки)

Пишу чат небольшой и все действия передача/прием в сервисе в отдельном потоке находятся, мне нужна адекватная модель передачи не отправленных сообщений, я тут прикинул пару вариантов:
1) Первое о чем я подумал о BroadcastReciever, при старте загружаем в кеш, который находится в наследнике Application класса,из БД не отправленные сообщения и поштучно отправляем в сервис, а после передачи уведомляем подписанные ресиверы,НО у этого подхода оказалось проблема, при больших объемах сообщений ресивер рушится ( этого нет в доках (( )
2) Сейчас я просто использовал цикл с методом с кешем, использующим
Java
1
List<ChatMessage> cashUnsentMessages = new CopyOnWriteArrayList<ChatMessage>();
и это даже работает,но мне кажется это вообще не то + иногда посылаются по 2 сообщения
3) Теперь я подумываю об Observable
Но может быть кто-нибудь знает подход лучше? Что можете посоветовать?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование