Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Необходимо задать имя файла в определенном порядке - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Обработка исключительных ситуаций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1740020.html
Мне нужно было создать шаблонный класс и написать обработку исключающих ситуаций. Вот, что я сделал #pragma once #include <iostream> #include "stdio.h" #include "stdlib.h" #include <stdexcept> using namespace std; const char *filename = "testfile.txt";
C++ Составить алгоритм вычисления значения интеграла Добрый день, не могли бы вы выручить и помочь мне составить алгоритм вычисления значения интеграла для действительного предела a с точностью ε с использованием рекурсии. В программе С++. Заранее большое спасибо. \int_{0}^{a} \frac{ch\left(x \right)}{x}\, dx http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1739992.html
C++ Работа с матрицами
#include<iostream> #include "math.h" using namespace std; double eps;//погрешность class Matrix{ double **a;//матрица это двумерный массив, нам будет удобней работать с квадратными матрицами, поэтому делаем их такими int n;//размер матрицы
Как использовать значения переменой с одного класса в int main() C++
У меня есть 3 класса. В 2 классах есть по пару значений, которые мне нужны для окончательного вывода в int main. Скажите, как можно к ним обратится. Можно какой-то пример?
C++ В виндовсе (борланд С++) неправильно считаются столбики матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1739953.html
Доброго времени суток. Студентка попросила помочь с заданием (я сам на Питоне пишу). Покопав интернет собрал код, который работает так как нужно у меня в Убунте (компилю через g++). Вместо conio.h использовал cstdlib Запускаю код у нее в Винде 10 (Борланд С++ 5.02, с conio.h), и возникает проблема, которую не могу отловить. Задача - заполнить матрицу двухмерную, умножить все элементы...
C++ Из символов двух строк составить новую строку, в которой каждый символ встречается ровно два раза >Даны две строки. Определите, можно ли из некоторых символов первой строки и всех символов второй строки составить новую строку, в которой каждый символ встречается ровно два раза. спасибо! подробнее

Показать сообщение отдельно
Константин студ
0 / 0 / 0
25.05.2016, 11:00  [ТС]     Необходимо задать имя файла в определенном порядке
Есть пример выполнения в Паскале 2 части задания, возможно кому то поможет)
1.Ввод с клавиатуры и запись в файл, чтение из файла и запись в массив, вывод из массива на экран
Pascal
Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Var f:text;
    i,n:integer;
    s:string;
    A:array[1..100] of string;
Begin
    write('Введите кол-во строк для ввода: ');readln(n);
    Assign(f,'a.txt');Rewrite(f);
    For i:=1 to n do
     Begin
      write(i,'-ая строка: ');readln(s);
      writeln(f,s);
     End;
    Close(f);
    writeln('Файл заполнен');
    Assign(f,'a.txt');Reset(f);
     Begin
      readln(f,s);
      A[i]:=s;
     End;
    writeln('Вывод содержимого массива');
     writeln(A[i]);
    Close(f);
    readln;
End.
2.Ввод с клавиатуры и запись в массив, запись из массива в файл, дополнение файла, чтение из файла и вывод на экран
Pascal
Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10