Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Какой элемент интерфейса выбрать? - Swift

Войти
Другие темы раздела
Swift Почему не работает переход после клика по cell в результате поиска по таблице? http://www.cyberforum.ru/swift/thread1745818.html
Настроил поиск по tableView. все работает, таблица сортируется по результату ввода, но при клике на ячейку приложение падает (fatal error: unexpectedly found nil while unwrapping an Optional value). Без searchBar все кликается, все работает. Как быть? Есть предположение, что виновен imageView, т.к. сортирую таблицу я только по String массиву имен. func...
Swift Текстовое задание. Что делать после? Здравствуйте. Помогите с пустяком) Не так давно начал изучать язык Swift. Иду поочередно по тексту и заданиям, и вот наткнулся на очередное задание и не могу понять, как его правильно выполнить. Начало написал, а дальше после Switch что писать? typealias Operation = (Float, Float, Character) let (operandOne, operandTwo, operation): Operation = (800.8, 24.5, "+") switch http://www.cyberforum.ru/swift/thread1733672.html
Swift Кто нибудь занимается обучением swift по skype?
Вот решил начать изучать язык swift, есть ли здесь преподователи по skype?
Swift Swift почему else if не находит условие
-по таймеру происходит установка backgrounda из массива (тип String) (все отрабатывает нормально) -необходимо или по индексу массива или по имени image запустить хотя бы print -все коды выполняются без ОШ и без какого-либо результата -else в конце кодов не запускается = получается как-будто срабатывает /********************** background *************************/ var imBackGroundView:...
Swift Как в textLabel отобразить случайный текст из array? http://www.cyberforum.ru/swift/thread1724490.html
Всем привет! Есть arrayText с набором фраз. Как в textLabel показать случайную фразу из arrayText? На такую вещь Xcode ругается. let randomIndex = Int(arc4random_uniform(UInt32(arrayText.count)))
Swift Swift и бд Для курсовой в универе хочу написать простое приложение, которое будет добавлять данные в бд и наоборот читать их. Но хотелось бы, чтобы бд не на телефоне находилась, а где-нибудь вне (на компьютере в идеале). Как подобное можно реализовать и есть ли возможность тестировать локально? Я пока новичок еще, поэтому полезным ссылкам буду только рад подробнее

Показать сообщение отдельно
RafDev
0 / 0 / 0

Какой элемент интерфейса выбрать? - Swift

26.05.2016, 13:20. Просмотров 644. Ответов 2
Метки (Все метки)

Здравствуйте.

Я занимаюсь переводом приложения под айфон (Swift), которое уже имеется под андройдом.
Естественно хочется, чтоб визуально приложения имели похожую структуру.
И тут столкнулся с задачей:

Нужно сделать меню настройки - выпадающее меню по кнопке в правом верхнем углу,
один из пунктов меню предполагает выбор из нескольких вариантов, причем один из вариантов отмечен по умолчанию.

На андройде реализовано выпадающее меню, нажав на пункт этого меню отображается "алерт" со списком вариантов выбора, причем один из них отмечен галочкой.
Похоже на это: тык

Вопрос в том, как реализовать подобное на айфоне?
Какие элементы интерфейса использовать?
Я никогда не видел, чтоб в айфоне лепили внутрь алерта список.
Подскажите, как красиво выйти из ситуации?

Заранее спасибо за ответы.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование