Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

При открытии программы узнать данные, которые хранятся в второй форме Activity, не переходя на неё - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Как правильно масштабировать фрагмент http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1747842.html
Подскажите плз как идеологически правильно реализовать layout (или, возможно, несколько layutов). Экран разделен по вертикали на 3 части. Две верхние части - изображения. Внизу - в виде фрагмента -...
Программирование Android Клиент-серверное приложение Идея такова: Мы со смартфона перехватываем handshake от какой-то wifi сети (это происходит с помощью другого приложения) и передаем его на сервер (домашний ПК) который его будет расшифровывать. В... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1747835.html
В андроид 4.3 и выше не выходит background картинка Программирование Android
Всем привет. на версиях 4.3 выше не выходит бэкграунд картинка и только белый фон, на нижних версиях все в порядке, в чем моя ошибка подскажите пожалуйста? Как сделать чтобы фото бекграунд...
Программирование Android Добавление способов оплаты в приложение Андроид, электронные кошельки
Пишу приложение для Андроид, в нем нужно реализовать функцию, чтобы пользователь мог перечислить деньги на счет. Не знаю как это реализовать. Интересует как можно больше способов оплаты: Виза,...
Программирование Android Поиск в строке слова из массива и замена его http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1747482.html
Снова я) возник вопрос по джаве. Есть у меня строка "12 мая 2016". Есть ArrayList<Mounth>, в котором в каждом item хранятся 2 string'a, к примеру: "мая" и "май". Так вот, к той строке, которая была...
Программирование Android Подскажите элемент интерфейса Добрый вечер! Хочу сделать что-то по типу разблокировки экрана на Android, когда для запуска функции необходимо перетащить шарик к границе указанной области. Подскажите пожалуйста, есть ли... подробнее

Показать сообщение отдельно
Drago56
0 / 0 / 0

При открытии программы узнать данные, которые хранятся в второй форме Activity, не переходя на неё - Программирование Android

28.05.2016, 16:53. Просмотров 224. Ответов 5
Метки (Все метки)

Как на Android Studio передать информацию? Нужны при открытии программы узнать данные которые хранятся в второй форме Activity, не переходя на неё. Пробовал делать так:
Отправка даннцых из Радиобутона на главную форму.
Java
1
2
3
4
5
6
7
 butt2_1 = (RadioButton) findViewById(R.id.radioButton1);//сохранение настройек

Intent intent = new Intent(Main2Activity.this, MainActivity.class);
        if(mSet.contains(BOOL_CHECK_RADIOBUTTON1)){butt2_1.setChecked(mSet.getBoolean(BOOL_CHECK_RADIOBUTTON1, false));}
        boolean checked = butt2_1.isChecked();
        intent.putExtra("get_text",checked);
        startActivity(intent);
Прием данных на главной форме
Java
1
2
3
4
5
6
tt= (TextView) findViewById(R.id.textView);
        Intent intent = getIntent();
        checked = intent.getBooleanExtra("get_text",checked);
        if(checked == true) {tt.setText("Ok");}
        else {tt.setText("Net");}
    }
И надо узнать наша радиобуттон активен или нет.
Когда перехожу на вторую форму, тут же меня она возращает на главную форму, и тогда показывает результат.
Как можно сделать типо так как на с++ .Пример:Bool buff = Form2->RadioButton->Checket;
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование