Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вернуть двумерный массив из функции и сделать проверку - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ошибка открытия файла через ifstream http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1747896.html
Помогите неопытному программисту. Нужно считывать содержимое файла используя fstrem и преобразовать в целые числа. Написал следующее. bool noError = true; const int stringSize = 20; int arrayCnt = 0; int* sortArray = new int; ifstream myfile;
C++ Метод Эйлера - Коши для решения дифференциального уравнения на отрезке с начальным условием Здравствуйте! Помогите реализовать данную задачу, где: дано дифференциальное уравнение y' = x - 2 * y, начальное условие y0 = 0. Найти решение данного уравнения на отрезке , разбивая отрезок на n = 10 частей. Метод Эйлера. #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; //РАБОТА С ФУНКЦИЕЙ y' = y + e^x + sin(x), где y0 = 0; //РАБОТА С ФУНКЦИЕЙ y' = y + e^x + sin(x), где y0 =... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1747895.html
C++ Изменение строки в файле
Доброго времени суток! Передо мной стоит такая задача - есть файл с именами, записанными построчно (Подобие базы даных). Например, мне нужно изменить человека с фамилией Петров. Вот как мне это сделать? Заранее спасибо)
Как из txt закинуть в set? C++
Имею текстовый документ. На каждой строке 1 слово. Всего 15-20 слов. Как создать set и закинуть туда их?
C++ Вычислить значение функции заданной разложением в ряд Тейлора http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1747867.html
Для заданного ряда необходимо вычислить с точностью  бесконечную сумму и указать количество учтенных слагаемых (слагаемые, меньшие  в сумму не включать)
C++ Вставить слово перед словами удовлетворяющими заданному условию Задание: Ввести массив строк текста с заданным количеством строк и массив символов разделителей. Количество символов разделителей заранее неизвестно. Ввод элементов этого массива заканчивается вводом символа, код которого совпадает с минимальным кодом из введенных ранее символов разделителей. Из введенного текста сформировать другой массив строк, в котором перед словами, содержащими больше... подробнее

Показать сообщение отдельно
lena-emrikh
0 / 0 / 0
28.05.2016, 17:39     Вернуть двумерный массив из функции и сделать проверку
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать возврат значения двумерного массива из функции и осуществить проверку.
В функции у меня при заданном условии возвращается двумерный массив (обратная матрица), если условие нарушено - то NULL
Я писала так в главной программе: (в цикле if) если моя функция не равна NULL, то выполняй все операторы, но при этом след. оператор это присвоение вспомогательному двумерному массиву того массива, который вычислялся в функции. Таким образом происходит возврат массива из функции. Но, проблема, получается, что вызов функции происходит 2 раза и все идет неправильно. Как одновременно осуществить проверку на !=NULL и выцепить двумерный массив из функции?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование