Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Различия использования регулярных выражений и генераторов парсеров в GCC и MSVC - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ [C++11] STL unordered контейнеры http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1748040.html
Думаю, проще всего мою проблему/задачу описать псевдокодом. class MyClass { void Something() { EventHandler(this); } }
C++ Ищу примеры реализации длинной арифметики Здравствуйте! Скиньте пожалуйста примеры решения задач на тему "Длинная арифметика"! Желательно с подробным пояснением! Язык C++. Очень нужно для курсовой работы! http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1748018.html
Где найти перечень функций sfml? SFML
Помогите найти перечень функций sfml. Хочу написать игру, но по видео урокам долго. Пытался что то делать но по названию функции не сразу поймешь.
Демонстрация влияния отсутствия нужных записей в буфере TLB на эффективное время доступа к памяти C++
Напишите программу, демонстрирующую влияние отсутствия нужных записей в буфере TLB на эффективное время доступа к памяти, путем измерения времени каждого доступа, затрачиваемого на проход большого массива. Помогите пожалуйста. Реализацию буфера TLB сделал, а вот дальше, что делать не могу никак понять
C++ Как получить команды, которые программа посылает на процессор? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1743500.html
Всем привет. Готовлюсь к научной работе и получил необычное задание, которое вообще не вписывается в сферу моей деятельности. А именно нужно написать приложение которое на вход получает файл .ехе, выполняет его и как результат выдает список комманд которые подаются прямо на поцессор. В итоге получаеться что-то типа дизассемблера, но не дизассемблер=) Кто что-то слышал о таком и кто может...
C++ VC 2012 изи не могу сделать задачу , хелпаните изи же Утворити файл, який містить інформацію про асортимент взуття в крамниці фірми. Структура містить: артикул, назва, кількість, ціна однієї пари. Кількість записів довільна. Артикул починається з літери Ж для жіночого взуття, Ч - чоловічого, Д - дитячого подробнее

Показать сообщение отдельно
ct0r
Игогошка!
1762 / 664 / 42
Завершенные тесты: 1
30.05.2016, 11:23     Различия использования регулярных выражений и генераторов парсеров в GCC и MSVC
Цитата Сообщение от bodya_men Посмотреть сообщение
Я слышал что G++ и MSVC используют lex и bison для построения дерева токенов и парсинга.
VC - я не в курсе. GCC использовал когда-то давно, но сейчас, понятное дело, нет.

А клэнг свой какой то язык, который обрабатывает бэкэнд.
У Clang ручной парсер. А язык (точнее IR), который идет на вход бэкенду, тут вообще не в тему.

Правда ли что регулярки и генераторы парсеров медленее чем обычный нативный код.
Все зависит от того, какая грамматика, как написан код, насколько подробные сообщения об ошибках, и тд.

Цитата Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
На lex/bison, думается, опухнешь это делать
Факт, грамматика С++ не подходит для адекватного разбора и диагностики flex/bison'ом.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование