Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Составить словарь, используя операторы управления потоками - Swift

Войти
Другие темы раздела
Swift Swift и Си в одном проекте http://www.cyberforum.ru/swift/thread1747729.html
Добрый день! У меня проект на Swift (xcode 7.3.1). Мне нужно вставить в него код из СИ. Когда создают бридж, то при компиляции возникает ошибка failed to import bridging header. Я прочитал, что в 7-м...
Swift Какой элемент интерфейса выбрать? Здравствуйте. Я занимаюсь переводом приложения под айфон (Swift), которое уже имеется под андройдом. Естественно хочется, чтоб визуально приложения имели похожую структуру. И тут столкнулся с... http://www.cyberforum.ru/swift/thread1746094.html
Swift Почему не работает переход после клика по cell в результате поиска по таблице?
Настроил поиск по tableView. все работает, таблица сортируется по результату ввода, но при клике на ячейку приложение падает (fatal error: unexpectedly found nil while unwrapping an Optional value)....
Swift Текстовое задание. Что делать после?
Здравствуйте. Помогите с пустяком) Не так давно начал изучать язык Swift. Иду поочередно по тексту и заданиям, и вот наткнулся на очередное задание и не могу понять, как его правильно выполнить....
Swift Кто нибудь занимается обучением swift по skype? http://www.cyberforum.ru/swift/thread1728782.html
Вот решил начать изучать язык swift, есть ли здесь преподователи по skype?
Swift Swift почему else if не находит условие -по таймеру происходит установка backgrounda из массива (тип String) (все отрабатывает нормально) -необходимо или по индексу массива или по имени image запустить хотя бы print -все коды... подробнее

Показать сообщение отдельно
DeathKorps
0 / 0 / 0

Составить словарь, используя операторы управления потоками - Swift

30.05.2016, 15:07. Просмотров 491. Ответов 0
Метки (Все метки)

1. Создайте словарь, который будет содержать информацию о ваших студентах и их успехах. Ключом словаря должна быть фамилия, а значением — другой словарь, содержащий дату занятия и полученную на этом занятии оценку.
Тип данных словаря должен быть [String:[String:UInt]].
В вашем электронном журнале должно находиться по две оценки для каждого из трех учеников. Фамилии, даты за- нятий и оценки придумайте сами.
2. Посчитайте средний бал каждого студента и средний бал всей группы целиком и выведите всю полученную инфор- мацию на консоль.
НА swift
выхожу на результат, но сделать надо на циклах.
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
typealias markes = [String: [String: UInt]]
var registerP1: [String: UInt] = ["06.08.15": 3]
var registerP2: [String: UInt] = ["07.08.15": 5]

var register1: markes = ["Petrov": (registerP1), "Ivanov": ["06.08.15": 4], "Sidorov": ["06.08.15": 4]]

var register2: markes = ["Petrov": (registerP2), "Ivanov": ["07.08.15": 4], "Sidorov": ["07.08.15": 3]]
print((registerP1["06.08.15"]! + registerP2["07.08.15"]!) / 2)
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование