Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Из одномерного массива получить квадратную матрицу по схеме - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Структура jpeg файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1749251.html
не знаю в какой раздел это писать... посему прошу прощения за неточность.. растолкуйте пожалуйста кто врубится в тему как строится zigzag order графический формат JPEG.. я так понимаю каждая ячейка должна маркироваться по горизонтали и вертикали то есть иметь свои координаты но как это реализуется технически я не догоняю простите.
C++ Визуализация музыки, книги Хочу почитать про визуализацию музыки, как это делать. Видел что-то на openFrameworks, но книг опять же не нашел, подскажите что-то нибудь http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1748600.html
Fstream и SFML - запись и чтение файлов SFML
Друзья, столкнулся с проблемой вводом и выводом данных. Все переменные сохраняются в файл и читаются в бинарном виде, а вот со спрайтами беда. На запись ошибок нет, на чтение тоже. Прога компиляцию проходит, но когда пытаюсь нарисовать загруженный с файла спрайт, с треском вылетает во время исполнения. Либо я где-то допустил ошибку, либо чего-то не знаю. Никто не сталкивался с такой...
Различия использования регулярных выражений и генераторов парсеров в GCC и MSVC C++
Я слышал что G++ и MSVC используют lex и bison для построения дерева токенов и парсинга. А клэнг свой какой то язык, который обрабатывает бэкэнд. Недавно со знакомыми кодерами возник интересный разговор: Правда ли что регулярки и генераторы парсеров медленее чем обычный нативный код. На деле оказалось что нет, и даже FPC быстрее кланга оказался. Собственно и вопрос, правда ли что оба эти...
C++ [C++11] STL unordered контейнеры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1748040.html
Думаю, проще всего мою проблему/задачу описать псевдокодом. class MyClass { void Something() { EventHandler(this); } }
C++ Ищу примеры реализации длинной арифметики Здравствуйте! Скиньте пожалуйста примеры решения задач на тему "Длинная арифметика"! Желательно с подробным пояснением! Язык C++. Очень нужно для курсовой работы! подробнее

Показать сообщение отдельно
lawr
352 / 246 / 121
31.05.2016, 10:30     Из одномерного массива получить квадратную матрицу по схеме
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <iostream>
#include <ctime>
#include <cstdlib>
int main(){
    const int n=4;
    int A[n*n], B[n][n];
    srand(time(NULL));
    std::cout<<"A:\n";
    for (int i=0; i<n*n; i++)
    {
        A[i]=rand()%100;
        std::cout<<A[i]<<' ';

}
    for (int i=0; i<n; i++)
        for (int j=0; j<n; j++){
            if (i%2==0)
                B[i][j]=A[i*n+j];
            else
                B[i][j]=A[i*n+n-1-j];
    }
    std::cout<<"\nB:\n";
    for (int i=0; i<n; i++){
        for (int j=0; j<n; j++)
            std::cout<<B[i][j]<<' ';
        std::cout<<std::endl;
    }
}

Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование