Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

При открытии программы узнать данные, которые хранятся в второй форме Activity, не переходя на неё - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Как правильно масштабировать фрагмент http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1747842.html
Подскажите плз как идеологически правильно реализовать layout (или, возможно, несколько layutов). Экран разделен по вертикали на 3 части. Две верхние части - изображения. Внизу - в виде фрагмента - listview. Задача - при клике на ListView оно должно вырасти вверх и занять ⅔ экрана. А изображения - уменьшиться в размерах и встать в оставшей ⅓ по горизонтали. Желательно все это с анимацией....
Программирование Android Клиент-серверное приложение Идея такова: Мы со смартфона перехватываем handshake от какой-то wifi сети (это происходит с помощью другого приложения) и передаем его на сервер (домашний ПК) который его будет расшифровывать. В случае успеха сервер отсылает пароль клиенту. Как это реализовать находясь с сервером в разных сетях, как запустить сервер у себя на компе? В общем посоветуйте пожалуйста чего почитать. http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1747835.html
В андроид 4.3 и выше не выходит background картинка Программирование Android
Всем привет. на версиях 4.3 выше не выходит бэкграунд картинка и только белый фон, на нижних версиях все в порядке, в чем моя ошибка подскажите пожалуйста? Как сделать чтобы фото бекграунд выходило во всех версиях андроида. Фото вызывается из папки drawable. Программа пишется на Андроид Студио 2.0. Размер фото 1280х1768 png. И ещё я посмотрел несколько приложении на больших версиях, цвет...
Программирование Android Добавление способов оплаты в приложение Андроид, электронные кошельки
Пишу приложение для Андроид, в нем нужно реализовать функцию, чтобы пользователь мог перечислить деньги на счет. Не знаю как это реализовать. Интересует как можно больше способов оплаты: Виза, электронные кошельки и т.д. Буду признателен за помощь или подсказки.
Программирование Android Поиск в строке слова из массива и замена его http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1747482.html
Снова я) возник вопрос по джаве. Есть у меня строка "12 мая 2016". Есть ArrayList<Mounth>, в котором в каждом item хранятся 2 string'a, к примеру: "мая" и "май". Так вот, к той строке, которая была дана, нужно проверить, содержиться ли в ней элемент из первого столбца ArrayList'a, и если содержится, заменить его на элемент из второго столбца эррейлиста. Есть ли какие то функции для этого? Или...
Программирование Android Подскажите элемент интерфейса Добрый вечер! Хочу сделать что-то по типу разблокировки экрана на Android, когда для запуска функции необходимо перетащить шарик к границе указанной области. Подскажите пожалуйста, есть ли стандартный интерфейс для реализации этой функции? подробнее

Показать сообщение отдельно
Kadagor
12 / 12 / 4
31.05.2016, 11:43
Если объявить переменную как public static получишь к ней доступ через Имя_класса.имя_переменой

Второй вариант: передача данных через putextra.
В первой активности запускаем вторую:
Java
1
2
Intent intent = new Intent(MainActivity.this, SecondActivity.class);
startActivityForResult(intent, SECOND_ACTIVITY_EXTRA);
И ждем ответа:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
protected void onActivityResult(int requestCode, int resultCode, Intent data) {
        if (resultCode == RESULT_OK) {
            switch (requestCode) {
                case SECOND_ACTIVITY_EXTRA:
                    checked = data.getBooleanExtra(SecondActivity.EXTRA_ANSWER);
                    break;
            }
        }
    }
Во второй отвечаем:
Java
1
2
3
Intent data = new Intent();
data.putExtra(EXTRA_ANSWER,butt2_1.isChecked());
setResult(RESULT_OK, data);
Оба варианта актуальны если активность с настройками перед этим запускалась. Если нет, от чего зависит дефолтное состояние переменной? Скорее всего ее состояние все равно будет хранится либо в базе, либо в SharedPreferences?
Соглашусь с Vladimir93, что SharedPreferences проще всего.

Добавлено через 6 минут
В MainActivity:
Java
1
private final int SECOND_ACTIVITY_EXTRA = любое_целое;
Добавлено через 2 минуты
В SecondActivity:
Java
1
 public static final String EXTRA_ANSWER = "имя_пакета.имя_класса.имя_переменной";

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование