Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

C++(Objective-c++) для iOS разработчика - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Тинькофф Банк. Тестирование нового банковского приложения http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1732276.html
С 1 августа 2016 года Тинькофф Банк планирует запуск нового приложения "Тинькофф под рукой" на всех мобильных платформах — Windows Phone, Anrdoid и iOS. Мы предлагаем своим клиентам принять участие в тестовой регистрации и получить в качестве вознаграждения 5000 рублей на банковскую карту, а также 10% кэшбэка на выбранные категории до конца текущего года. Тестовую регистрацию Вы можете пройти...
Программирование iOS Apple configurator Добрый день! Могу ли я через эту программу удаленно устанавливать удалять программы на айпаде? Зайти и внести корректировки на пользовательском уровне ( настройки в приложении) И если программе не через App Store установлена, а через интернет страничку (сторонний разработчик) Профиль я создать смог и перекинуть на iOS устройство, но как их синхронизировать без подключения к пк не разобрался http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1729659.html
Администрирование почтового домена iCloud.com Программирование iOS
У меня есть 100 почтовых ящиков на icloud.com Стоит задача контролировать всю историю переписки и всю почту. Сейчас я подцепил в Outlook все почтовые ящики и создал правило по удалению старых записей за Х дней. Пользователи переписываются, мне дублируются письма в аутлук и я могу их просматривать и удалять. Но вот сейчас хочется сделать следующее: Сотрудник 1 пишет секретное письмо...
Программирование iOS Что должен знать Senior
Всем привет! Название темы и суть вопроса, возможно, покажутся дурацкими, но тем не менее. Задался недавно вопросом, что мне следует подтянуть, чтобы приблизиться к некоему абстрактному уровню Senior iOS developer. Проанализировав свои знания и пробелы, выяснил, какие вещи, по своему мнению, я бы выделил как наиболее приоритетные. Хотел бы спросить совета, насколько, на ваш взгляд, важны...
Программирование iOS Рекомендуемые тех. характеристики mac mini для программирования на iOS http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1725477.html
Добрый день. Я хочу заняться разработкой на iOS. Как я слышал, один из наиболее правильных и легких путей - это приобретение мака. Я остановился на наиболее бюджетном варианте - mac mini. По техническим характеристикам я присмотрел себе такое устройство: Двухъядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 1,4 ГГц 4 ГБ памяти Жёсткий диск объёмом 500 ГБ Графический процессор Intel HD...
Программирование iOS Перепрошивка Iphone Как перепрошить Iphone через компьютер? подробнее

Показать сообщение отдельно
kievkao
42 / 42 / 2
01.06.2016, 18:59
В своей практике использовал два раза:
1) У заказчика были плюсовые библиотеки (приложение строило разные графики на основе входных данных), которым надо было скармливать значения, и правильно разбирать выходной результат.

2) Нужно было расположить в UICollectionView ячейки разного размера и формы таким образом, чтобы они максимально эффективно использовали пространство. Нашел в сети реализацию "задачи о ранце", ожидаемо на С++ и подпилил под использование в своем проекте.

Знание С++ у меня близкое к плинтусу, но для вышеописанных задач его хватило.
Более глубокого понимания пока так и не потребовалось. Не знаю, к счастью, или нет))

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование