Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Размер матрицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перегрузка бинарных операций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread161155.html
Привет! Начал изучать перегрузку операций. В отступление хочется сказать, что это очень увлекательно и интересно. Но в моей книге, есть один момент, который я не понял. Вернее понял, но не до конца. Итак, что диктует книга: Существует правило: объект, стоящий с левой стороны операции, вызывает функцию оператора. Объект, стоящий справа от знака операции, должен быть передан в функцию в...
C++ Имитация нажатия клавиш С/С++ Задача такая: Программа должна имитировать нажатие клавиш в фоновом режиме. То-есть она должна нажимать заранее заданные кнопки(кнопку), с определенной периодичностью. Что-то вроде бота. Каким способом это реализовать ? (на С или на С++ разницы нет, главное что бы работало) Добавлено через 33 минуты Вопрос решил, тему можно закрыть. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread161154.html
Алгоритм Кнута-Морриса-Пратта C++
здравствуйте. можете объяснить по примеру алгоритм кнута-морриса-пратта
C++ Включение поддержки C99 в CodeBlocks
Здравствуйте! Нужно написать прогу на C (без плюсов, желательно чтоб стандарт С99). Пишу в C::B. Эта сволочь мне выдает: use option -std=c99 or -std=gnu99 to compile your code. (использую gcc) Я и сам знаю, что нужно использовать опцию, но как её включить в C::B? В меню Settings > Compiler and debugger только опции g++. Помогите пжалста, надоело компилить в консоли.
C++ считывание строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread161144.html
ввело в ступор... как считать строку без применения стринга..ну т.е.: char a; cin >> a; как мне теперь считать строку...какой функцией
C++ Перевод стандартных потоков ввода/вывода в файлы Интересует сея возможность.. Знаю про freopen с С файлами, но вот интересна такая возможность в С++. В книгах и сети написано типа такого: ofstream ofs; // открыли файл if(ofs) { cout=ofs; } Вполне неплохо. Но у меня так работать не хочет. Пробовал разными способами. подробнее

Показать сообщение отдельно
Nameless One
Эксперт С++
5753 / 3402 / 255
24.08.2010, 03:58     Размер матрицы
Если матрицы - статические, то сработает такая конструкция:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include <iostream>

template<class T, size_t N, size_t M>
void show(T (&matrix)[N][M])
{
    for(size_t i = 0; i < N; ++i, std::cout << std::endl)
        for(size_t j = 0; j < M; ++j)
            std::cout << matrix[i][j] << "\t";
}

template<class T, size_t N, size_t M>
void init(T (&matrix)[N][M])
{
    for(size_t i = 0; i < N; ++i)
        for(size_t j = 0; j < M; ++j)
            matrix[i][j] = i + j + i * j;
}

int main()
{
    const size_t row = 5;
    const size_t col = 5;
    int imatrix[row][col];
    init(imatrix);
    show(imatrix);
    return 0;
}
Однако, библиотека, работающая со статическими матрицами - бесполезна.

Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование