Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Cmake под виндой создает кривой Makefile - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ При вычислении степени получается результат 1.#INF http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1754540.html
Добрый день! При вычислении степени получается результат 1.#INF Нужно диагностировать эту ситуацию, т.е. выводить в программе сообщение об ошибке. double a=pow(2.0, 65000); if (???) { printf("ERROR") } else
C++ Реализация консольного калькулятора с обработкой строк Реализация консольного калькулятора с обработкой строк. Помогите чем кто может, заранее спасибо:) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1754519.html
C++ Побитовые функции
Написать функцию которая побитово сравнивает два числа и обчисляет общее количество положений на которых расположены одинаковые значения битов
C++ Объявление класса без дефолтного конструктора
Имею некий класс, у которого нет конструктора по умолчанию. Class abc { abc(int){} } Как мне объявить переменную этого класса внутри другого? Class cdf {
C++ Запись/считывание структуры в текстовый файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1754450.html
Здравствуйте! Нужна помощь, я создаю структуру, заполняю её и вывожу на экран в форме таблицы, с этим все окей, но я хочу сделать так: к примеру при запуске программы мне дается выбор: нажать 1 (для заполнения структуры) или 2 (для вывода и просмотра таблицы с уже заполнеными ранее данными). Так вот нужна помощь именно со "2", никак не могу понять как можно записать все в файл, а потом эти все...
C++ рекурсивные алгоритмы помогите написать программу пожалуйста! буду благодарен! задания такое, нужно найти число которое образуется при записи цифр заданного натурального числа в обратном порядке подробнее

Показать сообщение отдельно
Megido
1 / 1 / 0
04.06.2016, 19:14     Cmake под виндой создает кривой Makefile
во первых он добавляет это
C++
1
2
3
4
5
6
!IF "$(OS)" == "Windows_NT"
NULL=
!ELSE
NULL=nul
!ENDIF
SHELL = cmd.exe
mingw падает с ошибкой CMakeFiles\Makefile2:41: *** missing separator. Stop.
но это можно вручную поправить

после этого опять падает с ошибкой

mingw32-make.exe[1]: *** No rule to make target '/nologo'. Stop.

вот CMakeLists.txt

C++
1
2
3
4
cmake_minimum_required(VERSION 2.8)
add_executable(main.exe main.cpp)
SET(CMAKE_CXX_FLAGS "/W3 /nologo /EHsc")
set(CMAKE_CXX_FLAGS "-lboost_program_options")

cmake Запускаю так
cmake -DCMAKE_C_COMPILER=gcc -DCMAKE_CXX_COMPILER=g++ ../

C++
1
2
3
mingw:
  GNU Make 4.1
  Built for i686-w64-mingw32
C++
1
2
Cmake:
  cmake version 3.6.0-rc1
Добавлено через 1 час 5 минут
всего то надо было добавить -G "MinGW Makefiles"
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование