Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Битовые утечки при записи данных на диск - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Builtin функции http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1755256.html
Погружение в сабж. Компилятор gcc. Имеет ли смысл вообще их изучать, какие из них действительно надо знать, ибо полезные? И вообще, как можно относиться к их использованию в коде?
C++ Ищу исходники для игры pinball Всем Доброго времени суток ! Есть-ли у кого нибуть исходники для игры pinball (желательно с комментариями) ? Буду очень благодарен если кто-то скинет ! Добавлено через 33 секунды заранее благодарен ! http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1754811.html
C++ Опрос про чувствительность к регистру
Языки программирования бывают чувствительные (думаю, большинство) и нечувствительные к регистру букв. Для кого-то удобны вторые языки, кто-то со строгим подходом считает, что первые - это канон, а нечувствительность к регистру переменных/функций развращает мозг прогера. Хотелось бы услышать мнения пользователей CyberForum-а о том, чем хороша/плоха чувствительность/нечувствительность к регистру...
C++ Как запустить проект, используя компилятор LLVM?
Собрал под виндой LLVM. Все вроде нормально. либы есть,хидеры есть, бинари есть. Надо, думаю,попробовать с llvm'овскими либами что-нибудь собрать. полез в инет,все сделал по инструкции. Но в настройках проекта нет ни нужных либ, ни нужных хидеров... печаль. Структура каталогов такова: D:\llvm-3.4 - сорцы ллвм, D:\llvm-build - уже собраное все. Выставил переменную среды...
C++ Найти всевозможные комбинации паролей и сохранить их в блокнот http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1753001.html
Нужна помощь, дело такое, поставил на пароль архив, пароль забыл. Но, помню , что пароль состоял из двух основных паролей ( а их всего от 4 до 6, в зависимости от конечных цифр). Методом грубого перебора постоянно сбиваюсь какие пароли уже вводил и тд. Хочу попробовать перебор по словарю, для этого нужно найти всевозможные комбинации паролей и чтоб они сохранились в блокнот.
C++ Умножить две квадратные матрицы, используя ассемблерные вставки Зравствуйте! Требуется написать программу умножения двух квадратных матриц используя ассемблерные вставки и сравнить с обычным умножением в C++ (то есть: a * b). Я написал такой код: #include <iostream> #include <ctime> void multiply(int *a, int *b, int *c, int n) { _asm { MOV EDI, a MOV ESI, b подробнее

Показать сообщение отдельно
Petrolion
24 / 24 / 7

Битовые утечки при записи данных на диск - C++

06.06.2016, 14:42. Просмотров 2917. Ответов 119
Метки (Все метки)

Доброго дня форумчане!
Сорри если оффтоп но... Пишу в консольке на C++ (MSVCE 2010) различные движки по расчетам и тут столкнулся с опасной проблемой.
При записи на диск искажаются данные на один бит, где то один раз на 109 - 1011 данных. Бит просто "теряется" (был 1 стал 0 или наоборот) , соответственно данные уже не верны, что приводит к нулю все проделанную работу.
Из исследованного:
Бит теряется при записи как в поток текстового значения переменных (типа fileout << a[i] << endl;)
Так и при записи в двоичном виде (типа fileout.write(reinterpret_cast<char*>(a),size*sizeof(a[0]));)
Замечено, что данные в памяти верные, т.к. были пойманы моменты при повторном выводе из того же массива все данные были записаны корректно.
Ошибка не зависит от винчестера на который данные были записаны (были записи на 3 различных винта, один из которых рейд массив).
Чаще всего теряется один из старших битов (типа 24-й бит в unsigned long или 24-й в unsigned long long). Других потерянных бит не замечено.
Термин "потерянный" возможно применяю в данном случае не верно. Т.к. заметно искажение только при его инвертировании. Соответственно если был сбой и он вместо 1 записал сбойную 1 - этого я не найду.
Система молчит про контроль целостности данных. Винт тоже. У винтов и рейда все показатели в порядке (блоки не сыпятся, SMART в порядке).

Сталкивался ли кто с подобным? В чем может быть проблема?

В ближайшем будущем хочу переустановить систему и MSVCE 2013. Но не уверен, что система виновата.
Кто что подскажет?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование