Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Low-skill-шифрование - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа с строками http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1756009.html
С клавиатуры вводится строка. Разработать программу, которая реализует указанные действия. а) замінює всі великі літери, що входять до тексту на відповідні малі; б) виводить на екран найдовше слово; в) видаляє всі слова, що містять непарну кількість приголосних літер. знаю только б), но а) и в) не понимаю как сделать... вот код на б) #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include...
C++ Битовые утечки при записи данных на диск Доброго дня форумчане! Сорри если оффтоп но... Пишу в консольке на C++ (MSVCE 2010) различные движки по расчетам и тут столкнулся с опасной проблемой. При записи на диск искажаются данные на один бит, где то один раз на 109 - 1011 данных. Бит просто "теряется" (был 1 стал 0 или наоборот) , соответственно данные уже не верны, что приводит к нулю все проделанную работу. Из исследованного: Бит... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1755991.html
Расчет значений функций C++
Создайте оконное приложение «Расчет значений функций» (задача 1) в соответствии с вариантом. В программе должен быть реализован расчет значений двух выражений (z1 и z2) для одного и того же значения аргумента α (или a) или двух аргументов α и β (или a и b). Результаты вычислений должны совпадать. В приложении необходимо организовать графический интерфейс в соответствии с рисунком ниже. Значение...
Расчет функции заданной через ряда Тейлора C++
Создайте оконное приложение «Вычисление суммы ряда» (задача 2) в соответствии с вариантом. В программе должен быть реализован расчет функции, заданной с помощью ряда Тейлора, для определенного аргумента x и точности ε. В приложении необходимо организовать графический интерфейс, аналогичный интерфейсу приложения из п. 7 Значение аргумента x и точности ε должно вводятся с клавиатуры. На форме...
C++ Сгенерировать все пилообразные кортежи длины К над алфавитом {0,1} http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1755976.html
Пилообразный кортеж - кортеж в котором a<=a >= a, i = 1,k Вариант сгенерировать все последовательности из 0 и 1 и по ходу проверять их функцией на пилеобразность - слишком затратно Я придумал вербальный алгоритм : сгенерировать все последовательности для четных позиций a , а потом в зависимости от их значений ставить рядом подходящие значения(чтобы не нрушалось условие пилеобразности) - но я не...
C++ При выводе динамической матрицы выводятся непонятные цифры данная программа считает суммы строк двумерного массива. но при выводе массива, который хранит их выводятся непонятные цифры( как я понимая эт адреса памяти (7800263 7802374 107)) вместо сумм элементов. когда убираю динамич массивы то все начинает работать. В чем заключается проблема с динамич массивами???? ( уже протсо много раз сталкиваюсь с ней, каждый раз убираю их и все норм, вот решил... подробнее

Показать сообщение отдельно
KPD100
1 / 1 / 2
06.06.2016, 15:53     Low-skill-шифрование
Я заметил, что можно чуть упростить:
C++
1
2
3
4
5
6
   for (int i = 0, k = strlen(odd) - 1; i<strlen(odd) / 2 + strlen(odd) % 2; i++, k--)    //меняем порядок нечетных элементов
   {
      char temp = odd[i];
      odd[i] = odd[k];
      odd[k] = temp;
   }
заменить на
C++
1
reverse(odd, &odd[strlen(odd)]);

Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование