Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Две таблицы в БД - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Error apostrophe not preceded by http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1756317.html
В чем ошибка и как исправить?
Android WebView - Height Добрый вечер. Вот такая пробела. Когда я передаю информацию в WebView он почему выводится только на (height:10px;) и включает sctrolling. Как сделать чтобы отключить Scroll и чтобы автоматически выравнялся до последней строки из полученной информации. http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1756305.html
Android Error apostrophe not preceded by
Ребят, почему выскакивает такая ошибка ? - error apostrophe not preceded by И как ее исправить? Ничего не пойму
Android Мигает активити
Доброго времени суток господа. Заметил странный баг(мигание активити) который появлялся при перевороте девайса в горизонтальное положение. Так как програма используеться только в портретной ориентации я вытавил ее в манифесте, но когда запускать на планешете его в горизонтальной ориентации, то оно всеравно начиенает мигать. Какой параметр надо поменят чтоб не мигало? И обьясните мне плз физику...
Android Splashscreen и фрагменты http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1756018.html
всем привет! хочу реализовать показ заставки с использованием фрагментов. заставку я открыл. в каком методе отсчитать секунды и закрыть SplashFragment? в onResume SplashFragment сначала идет отсчет, потом его показ, потом сразу закрытие :( protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) { super.onCreate(savedInstanceState); setContentView(R.layout.puzzle); ...
Android Singleton или класс с полями static? Собственно вопрос в названии темы. Задача в следующем, пишу приложение, и мне нужно некоторое количство глобальных переменных носящих более конфигурационный характер. Можно создать класс и все эти переменные сделать статическими. Но тогда в главном классе нужно будет создать метод init(), чтобы их проинициализировать. А можно применить паттерн одиночка и проинициализировать в... подробнее

Показать сообщение отдельно
ivankles
0 / 0 / 0

Две таблицы в БД - Android

07.06.2016, 07:02. Просмотров 186. Ответов 4
Метки (Все метки)

Здравствуйте! проблема в том, что когда хочу курсором пройтись по таблицам базы(а их две, при нажатии на определенные кнопки должны открываться разные таблицы), одна открывается без проблем, в то время как другая крашит прогу, а в консоли ошибка, гласящая, что такой таблицы нет. Создал таблицы по отдельности, тобишь по одной. Обе работают, но если создавать сразу обе, то одна из них обязательно не работает. Мб какой то конфликт возникает при их создании?
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
public class DBHelper extends SQLiteOpenHelper {
    private static final String DATABASE_NAME = "player.db";
    private static final int DATABASE_VERSION = 1;

public static final String TABLE_STREAMS_NAME = "stream";
    public static final String TABLE_HTTP_NAME = "http";

public static final String NAME_COLUMN = "name";
    public static final String URL_COLUMN = "url";
    public static final String SCRIPT_STREAM = "create table " + TABLE_STREAMS_NAME +
            " (_id integer primary key autoincrement, "
            + NAME_COLUMN + ", "
            + URL_COLUMN + ");";
    public static final String SCRIPT_HTTP = "create table " + TABLE_HTTP_NAME +
            " (_id integer primary key autoincrement, "
            + NAME_COLUMN + ", "
            + URL_COLUMN + ");";

DBHelper(Context context)
    {
        super(context, DATABASE_NAME, null, DATABASE_VERSION);
    }

public DBHelper(Context context, String name, SQLiteDatabase.CursorFactory factory,
                          int version) {
        super(context, name, factory, version);
    }

public DBHelper(Context context, String name, SQLiteDatabase.CursorFactory factory,
                          int version, DatabaseErrorHandler errorHandler) {
        super(context, name, factory, version, errorHandler);
    }

@Override
    public void onCreate(SQLiteDatabase db) {
        db.execSQL(SCRIPT_HTTP);
        db.execSQL(SCRIPT_STREAM);
    }

@Override
    public void onUpgrade(SQLiteDatabase db, int oldVersion, int newVersion) {

}
}
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
if(type.equals("http"))
        {
            c = db.query(type, null, null, null, null, null, null); //ошибка тут
        }
        else if(type.equals("stream"))
        {
            c = db.query(type, null, null, null, null, null, null); //или тут
        }
Добавлено через 10 часов 56 минут
При том если создавать курсоры в методе onCreate где создаются таблицы, то все нормально
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование