Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа в среде xcode 6 - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Взлом Whats app http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1754770.html
Здравствуйте! Мне нужен совет. Может кто-нибудь пытался взломать переписку какого-нибудь пользователя whats app ? Может посоветуйте какая программа лучше для атаки и какие схемы есть Я пробовал с помощью Wireshark, но так и не получилось. Не проходите мимо. )
Программирование iOS XCode прописать рефернсы Понадобилось собрать ряд статических C++ библиотек под макосью(будь она неладна), так вот встала проблема : есть библиотека (для определённости назвём lib2) в её хедерах используется ряд инклудов от другой библиотеки lib1, может кто-нибудь показать скриншотом где в XCode в свойствах lib2 прописать путь к lib1? Отдельная просьба писать по сути : я убеждённый виндузятник, поэтому в макоси нублю,... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1753955.html
CoreData: из-за связи между таблицами нельзя добавить проверку на уникальность поля Программирование iOS
Добрый день! До прошлой недели я всячески избегал работы с Core Data, но момент настал. Почитал мануалы на apple, raywenderlich, tutsplus итд, сижу, играюсь.. И доигрался до такой проблемы: Предположим, есть 2 таблицы: Employees { id:String, уникальный fullName:String }, Departments { name:String, уникальный }
Программирование iOS Google ошибочно распознает ссылки формата tel
Здравствуйте, занимаюсь разработкой моб. приложений с помощью конструктора. Имеется более 5 действующих приложений которые есть и в app store и google play. Так вот в 4 приложениях при написании HTML кода, а именно ссылки на телефон <a href="tel:89253342122">Позвонить</a> При наборе в приложении высвечивается "Набрать номер: tel:89253342122". Жмем да. выбираем стандартный набор номера....
Программирование iOS Договор на продажу приложения http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1745945.html
Все привет. Хочу продать свое приложение из апп стора, есть покупатель. Может кто скинуть шаблон договора для подобной сделки? Какие моменты нужно отдельно осветить?
Программирование iOS C++(Objective-c++) для iOS разработчика В каких областях это применяется и на сколько он нужен iOS разработчику? п.c Поиск использовал нашел 1 тему, но хотелось бы более развернутых ответов и мнений . Спасибо! подробнее

Показать сообщение отдельно
Митя800
52 / 52 / 13
07.06.2016, 19:06
Цитата Сообщение от Duzekrutov Посмотреть сообщение
1. Есть ли в xcode 6 возможность работать с векторной графикой а не с растровой встроенными средствами без сторонних библиотек? А то масштабирование на разные экраны сильно портит вид анимации...
Во-первых, используйте последний xcode 7.x, это вас избавит от многих ошибок. Далее, если используется стандартный UIImageView, создайте картинки @2x, @3x, в документации об этом хорошо описано. Вектор? Смотря чем собрались выводить на экран. Попробуйте PDF формат.
2. При отладке иногда вываливается ассемблерный код приложения. Зачем вообще нужен ассемблер ? при таком высокоуровневом программировании?
Очень даже и нужен, когда создается серьезный проект. В вашем случае предлагаю игнорировать данный режим.
3. Как реально работать с вещами типа Profile -> Activity monitor -> Automation -> Energy diagnostic. Без поллитра не разберешь... что код запускаю что эти расширения ничего не происходит.
Документацию Apple хоть раз открывали? Там все в картинках доходчиво описано.
4. И вот глюк который я не понимаю уже неделю... В своем приложении в редакторе интерфейса (view controller)
завел два ImageView с именами ImageView и ImageViewR ... задал им графические картинки. В .m файле приложения вижу поля
соответствующие этим кантролам... @synthesize ImageView; @synthesize ImageViewR;..
Завел таймер для создания анимации но в обработке тика таймера OnTimer {}...Вижу что ImageView сушествующий объект
а ImageViewR всегда nill. В этом и вопрос почему nill? Оба объекта одинаковой видимости но один есть а другого нет. При этом на форме они видны оба...
Привязку IBOutlet делали?

В общем рекомендации следующие, если собрались разрабатывать игры под мобилки, проще взять какой-нибудь движок, напр. Unity и не париться.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование