Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сформировать квадратную матрицу порядка N по заданному образцу - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ рекурсивная функция слияния строк http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread20782.html
Помогите пожалуйста с рекурсией! Мне нужно написать программу в C: получить от пользователя два стринга first_string и second_string(консольное приложение) 1.проверить что каждый из них содержит только символы алфавита( )и они отсортированы по коду Аски. 2.Если да,то соединить оба стринга в новую строку и отсортировать ее по коду Аски. Нельзя пользоваться никакими циклами,указателями...
C++ Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции, заданной с помощью ряда Тейлора, на интервале от хнач до хкон с шагом dx с точностью е. Таблицу снабдить заголовком и шапкой. Каждая строка таблицы должна содержать значение аргумента, значение функции и количество просуммированных членов ряда. Помогите начинающему студенту,кто чем может!:help: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread20780.html
C++ перевод с паскаля на с++
Дана такая задача Необходимо зашифровать текст из 121 буквы, его необходимо записать в квадратную матрицу порядка 11 по стокам, начиная с центра (т. е. с элемента, имеющего индексы 6, 6), а затем по часовой стрелке все остальные символы. на паскале наваял, а на с++ перевести не могу помодите если не сложно uses crt; function incr(var X: integer): integer; begin incr := X; inc(X); end;
C++ Ошибка при выделении памяти под двумерный массив
#include <iostream> using namespace std; class array { int size1, size2; char **matr; public: array(int n1, int n2); char &push(int i, int j); char get(int i, int j);
C++ Выведено изображение, нужно на нем нарисовать по фигуру (квадрат, круг) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread20743.html
Выведено изображение, нужно на нем нарисовать по фигуру (квадрат, круг). размер и положение я должен выбрать.
C++ Создание полноценного файла Подскажите пожалуйста, вот я в интернете нашёл функцию написанную на C++, что в него надо дополнить что бы в далнейшем его компилировать в Visual C++ 6 и создать рабочее приложение? Заранее благодарю... void gShowHideTaskBar(BOOL bHide /*=FALSE*/) { CRect rectWorkArea = CRect(0,0,0,0); CRect rectTaskBar = CRect(0,0,0,0); CWnd* pWnd = CWnd::FindWindow("Shell_TrayWnd", ""); подробнее

Показать сообщение отдельно
manfeese
128 / 127 / 16
13.01.2009, 16:52     Сформировать квадратную матрицу порядка N по заданному образцу
Цитата Сообщение от Stager Посмотреть сообщение
11111
01110
00100
23450
12345
Для такого варианта я написал! но я не уверен для остальных... Условие не совсем корректное
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include <iostream.h>
#include <conio.h>

int main()
{
    const n=5;
    const k=(n+1)/2;

int A[n][n]={0};
    // Заполнение единицами
    for (int i=0; i<k; i++)
       for (int j=0+i; j<n-i; j++)
           A[i][j]=1;
    // Заполнение числами
    for (int i=k; i<n; i++)
       for (int j=0; j<n; j++)
           A[i][j]=(n-i+j)%(n+1);
    // Вывод матрицы
    for (int i=0; i<n; i++){
      for (int j=0; j<n; j++)
         cout << A[i][j] << " ";
      cout << "\n";
    }

getch();
    return 0;
}

Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование