Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Сформировать строку, содержащую только те слова, у которых первая и последняя буквы совпадают Дана последовательность символов, содержащая из русских слов, записанных через пробел строчными буквами. Сформировать строку, содержащую только те слова, у которых первая и последняя буквы совпадают. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1758532.html Сформировать массив из отрицательных элементов побочной диагонали матрицы C++
Дана квадратная матрица. Сформировать одномерный массив, состоящий из отрицательных элементов, расположенных на побочной диагонали матрицы. Вывести список: матрица. Одномерный массив до сортировки, одномерный массив после сортировки.
C++ Объединение массивов в возрастающем порядке https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1758529.html
Даны два массива данных А и B (n и m – количества элементов массива). Известно, что оба массива упорядочены по возрастанию. Требуется пройти по этим массивам за 1 цикл длины n+m одновременно сортируя по возрастанию и выводя очередной элемент на экран. Как это можно реализовать?
C++ Map и методы объекта https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1758509.html
Есть map<string, map<string, void(*)()>>. Есть пара моментов, которые хотелось бы уточнить. 1. Если инициировать его таким образом: m = { { "oneK", () { ... } } }; то не будет ли возможно, что вызывав этот метод через некоторое время, он будет обращаться к уже устаревшему захваченному объекту? 2. Могу ли я передать нестатичный метод туда? Если сам m -- поле класса?
C++ Сформировать новый массив из тех элементов массива А, которые превосходят свой номер на 10
Приветствую! Нужна помощь с решением задачи в С++. Вообще не понимаю, как это решается. Буду рад любой помощи! Задача: Дан одномерный массив а. Сформировать новый массив, который состоит только из тех элементов массива а, которые превосходят свой номер на 10. Если таких элементов нет, то выдать сообщение.
C++ Определить максимальное из чисел https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1758469.html
Нужна помощь. Даны целые a, b, c, d, e. Определить максимальное из чисел x/a, x/b, x/c, x/d, x/e, где x – сумма всех чисел из b, c, d, e по модулю больших |a|. Предусмотреть обработку исключительных ситуаций и некорректного ввода. Данные вводить как аргументы функции main. Добавлено через 2 часа 49 минут пример:// Найти a/b. Целые числа a и b вводятся как аргументы командной строки. //...
C++ Работа с текстом Помогите, пожалуйста, исправить программу... Задание такое: Задан текст. По правилам пунктуации пробел может стоять после, а не перед каждым из следующих знаков: . , ; : ! ?. Проверить данный текст на соблюдение этих правил и при необходимости исправить. Т.е. нужно: 1) оставить пробел между словами в предложении 2) если пробел стоит перед знаками . , ; : ! ? - удалить его 3) если перед... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1758420.html Ошибка в выводе массива -858993460 C++
#include<iostream> #include<stdio.h> #define n 4 int main() { setlocale(LC_ALL, "Russian"); using namespace std; int a,j,q, i, k, d, b; { k = 0; d = 0; for (i = 0; i < n; i++) {
C++ Как переписать DFSR в DFS? Есть класс который считывает ребра (в формате (2, 4)) и решает задачу сильно связных компонент. Все отлично работает. Но когда ребер не 19, а например 10000 происходит переполнение стека из-за функции DFSR void Graph::DFSR(std::vector<std::pair<int, int>> G, int vertex) { m_ReadyTest.push_back(vertex); // V как протестированная // для каждого ребра (s, v) в G for (auto i : G) { if... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1758416.html C++ Несколько уточнений по С++ Привет, читаю тут Липмана и у меня возник вопрос небольшой по поводу constexpr Там сказано, что constexpr указатели могут быть инициализированны nullptr или литером 0. Мы так же можем указывать (или ссылаться) на объекты, чей адрес остается неизменным. Далее там говорится, что переменные, определенные в функциях, обычно хранятся в "нефиксированном" адресе. И поэтому мы не можем использовать... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1758406.html
C++ Реализовать игру с обработкой случайных чисел
За один ход ЭВМ генерирует случайное целое число в интервале , Перед этим участники заказывают одну комбинацию из следующих возможных (стараясь угадать число или интервал, в который число попадает): а) выпадет четное или нечетное число; б) число попадет в интервал или {19,36]; в) число попадет в одну из трех дюжин , , ; г) число попадет в одну из четырех девяток: , , , ; д) число...
C++ Fopen и fgets, не понимаю как с ними оперировать Получаю такую штуку как sentence из командной строки в виде C:\folder\name.txt, и хочу её вставить в fopen. Обычно пишут fopen("C:\ddd\sw.txt","") в виде текста, я про ссылку на файл. Я же хочу передать туда ссылку полученную из sentence. Такое вообще возможно? #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<process.h> #include <iostream> #include <cstdio>
7789 / 6556 / 2984
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 28,657
09.06.2016, 14:57 0

Преобразовать из float в string - C++ - Ответ 9253452

09.06.2016, 14:57. Показов 5880. Ответов 3
Метки (Все метки)

Ответ

Тогда через ostringstream. Помещаешь туда float, а после берёшь строку - str().

Вернуться к обсуждению:
Преобразовать из float в string C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.06.2016, 14:57
Готовые ответы и решения:

Преобразовать string в float
Привет! Подскажите, пожалуйста, наиболее простой способ, как преобразовать значение типа string в...

Преобразовать string в float
Добрый день, я только начинаю изучать python и столкнулась с такой проблемой. Подскажите как...

как преобразовать string в float
всем привет! подскажите, пожалуйста, как преобразовать string в double?

Не понимает Dictionary<string, (float[][] train, float[][] valid, float[][] test)> DataSet;
Доброго времени суток. Пытаюсь запустить пример по работе с библиотекой. Не понимает конструкцию ...

3
09.06.2016, 14:57
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.06.2016, 14:57
Помогаю со студенческими работами здесь

Error C2664: fmatr: невозможно преобразовать параметр 1 из 'float [4][4]' в 'float *'
#include &quot;stdafx.h&quot; #include&lt;stdio.h&gt; #include&lt;conio.h&gt; /* Описание функции fmatr */ void...

Нельзя преобразовать тип Tuple<string,string,string,string> к string
Здравствуйте, у меня возникла проблема. При запуске кода, вылезает ошибка &quot;Нельзя преобразовать тип...

Fasm преобразовать half float to float 32 bits
Есть 16 битное число 0xB9A0 , как half-float. Как его перевести в float 32 бита (4 байта) ? У...

Не удается неявно преобразовать тип float в float[*,*]
В классе Alg есть метод Calculation(float a, float b, int n) типа float. В нем описана некоторая...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru