Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Xcode импорт библы YandexMapKit - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Работа в среде xcode 6 http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1755789.html
Изучаю программирование в этой среде малыми шагами - возник ряд вопросов... Я пытаюсь написать простенькую графическую игру. 1. Есть ли в xcode 6 возможность работать с векторной графикой а не с растровой встроенными средствами без сторонних библиотек? А то масштабирование на разные экраны сильно портит вид анимации... 2. При отладке иногда вываливается ассемблерный код приложения. Зачем...
Программирование iOS Взлом Whats app Здравствуйте! Мне нужен совет. Может кто-нибудь пытался взломать переписку какого-нибудь пользователя whats app ? Может посоветуйте какая программа лучше для атаки и какие схемы есть Я пробовал с помощью Wireshark, но так и не получилось. Не проходите мимо. ) http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1754770.html
XCode прописать рефернсы Программирование iOS
Понадобилось собрать ряд статических C++ библиотек под макосью(будь она неладна), так вот встала проблема : есть библиотека (для определённости назвём lib2) в её хедерах используется ряд инклудов от другой библиотеки lib1, может кто-нибудь показать скриншотом где в XCode в свойствах lib2 прописать путь к lib1? Отдельная просьба писать по сути : я убеждённый виндузятник, поэтому в макоси нублю,...
CoreData: из-за связи между таблицами нельзя добавить проверку на уникальность поля Программирование iOS
Добрый день! До прошлой недели я всячески избегал работы с Core Data, но момент настал. Почитал мануалы на apple, raywenderlich, tutsplus итд, сижу, играюсь.. И доигрался до такой проблемы: Предположим, есть 2 таблицы: Employees { id:String, уникальный fullName:String }, Departments { name:String, уникальный }
Программирование iOS Google ошибочно распознает ссылки формата tel http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1750590.html
Здравствуйте, занимаюсь разработкой моб. приложений с помощью конструктора. Имеется более 5 действующих приложений которые есть и в app store и google play. Так вот в 4 приложениях при написании HTML кода, а именно ссылки на телефон <a href="tel:89253342122">Позвонить</a> При наборе в приложении высвечивается "Набрать номер: tel:89253342122". Жмем да. выбираем стандартный набор номера....
Программирование iOS Договор на продажу приложения Все привет. Хочу продать свое приложение из апп стора, есть покупатель. Может кто скинуть шаблон договора для подобной сделки? Какие моменты нужно отдельно осветить? подробнее

Показать сообщение отдельно
mityi
0 / 0 / 0
09.06.2016, 22:33  [ТС]     Xcode импорт библы YandexMapKit
clean пробывал, может в версии xcode что то не так у меня 7-ая версия, cocoapods 1.0

Добавлено через 23 минуты
проблему с запуском примера я решил с помощью http://stackoverflow.com/questions/3...-for-lpods-pod удалил все что связанно с pods и заново пересобрал

Добавлено через 13 минут
Проблема осталась только с собственным примером все библы подключил
в файле
ViewController.h
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
#import <UIKit/UIKit.h>
#import <YandexMapKit.h>

@interface ViewController : UIViewController<YMKMapViewDelegate>
{
IBOutlet YMKMapView *mapView;
}

@end
в файле AppDelegate.m указываю ключ
Objective-C
1
2
3
4
5
- (BOOL)application:(UIApplication *)application didFinishLaunchingWithOptions:(NSDictionary *)launchOptions {
    // Override point for customization after application launch.
    [YMKConfiguration sharedInstance].apiKey = @"9hZfma4lbDWy8TlFiLqIPMlyHKLSzDl7A194YGHOgyjjkl-ы=";
    return YES;
}
Проблема возникает в следующем:
Проект компилиться по эмулятором но карта не грузиться яндекс вылезает только Googlemap, если запускать на реальном устройстве то при запуске приложение виснет и вываливает ошибку в xcode на файле main.m
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
#import <UIKit/UIKit.h>
#import "AppDelegate.h"

int main(int argc, char * argv[]) {
    @autoreleasepool {
 return UIApplicationMain(argc, argv, nil, NSStringFromClass([AppDelegate class]));
    }
}
pp due to uncaught exception 'NSInvalidUnarchiveOperationException', reason: 'Could not instantiate class named MKMapView'
*** First throw call stack:
(0x1856e82d8 0x1973640e4 0x1856e8218 0x18a64b398 0x18a64b4e8 0x18a64b204 0x1

Добавлено через 11 минут
Понятно что требует библиотеку MapKit.Framework я ее добавил проект запустился но карта не яндекс а гугл

Добавлено через 26 минут
Всем спасибо, трабла в поселяем случае была что оказывается не нужно было использовать компонент mapkitview, а просто обычный View

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование