Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Движение планеты в системе двойной звезды или движение трех тел - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Программа мониторинга состояния охранных датчиков http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1758951.html
“Разработка программного комплекса для мониторинга энергосистемы компании”. 1. Исходные данные Охранные датчики(на движение, открытие, разбитие стекла, приближение или прикосновение, удар и вибрации)для мониторинга проникновения на предприятие. Нужно написать программный комплекс мониторинга. Можно просто контроль непрерывный за датчиком,через 0 или 1?никто не может сделать?а то я не...
C++ Использование библиотеки twain Приветствую, нужна помощь с библиотекой twain.h Как её использовать для работы со сканером, откуда можно скачать и как добавить в MS Visual studio 2013. Если кто сталкивался, подскажите, может что-то не так называю, только начал в этом разбираться и ни как не въеду) http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1758737.html
C++ Формат binary128 (четверная точность) gmp/mpir
Добрый день!Кто нибудь использовал формат чисел binary128 (четверная точность)? Как получить возможность его использования под visual studio? Вроде нашел библиотеки gmp,mpir...Может кто то делал подобное? Мне по сути нужно просуммировать ряд чисел в таком формате и получить результат.
На что влияет правильный выбор типа данных? C++
Вопрос банальный. Предлагаю некий мозговой штурм. Сам не очень владею этой темой. Код работает с целыми числами. Для целых чисел в с++ разработан целый набор типов для конкретных задач. На что может повлиять выбор того или иного типа? Если я работаю с числами до 1000, то например, можно использовать short int и unsigned short int и int. При этом логично использовать short int в целях экономии...
C++ Что нужно знать для программирования в Bass http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1758465.html
Приветствую всех. Подскажите плз, какие знания нужно иметь для bass работы с 2д и 3д звуком? В плане математики. С математикой туго, но желание есть. Что нужно почитать чтобы программировать хотя бы 2д звук. 3д можно отложить.
C++ Перемотка потока bass.dll Дорого времени суток. Подскажите как перемотать трек который грузится из интернета? тоесть нужно проверить загрузился ли трек до n-й секунды звучания и перемотать его на n-секунду если загрузился. библиотека bass. в мануалах вроде что то есть о проверке потока, только я не могу понять сути, тк как с анг никак. Добавлено через 12 часов 52 минуты с перемоткой разобрался самостоятельно, но с... подробнее

Показать сообщение отдельно
vxg
Модератор
3062 / 1864 / 196
10.06.2016, 11:01     Движение планеты в системе двойной звезды или движение трех тел
Цитата Сообщение от anpolol Посмотреть сообщение
changeforce
может я просто не совсем понял метод но... сила вроде обратно пропорциональна квадрату расстояния между телами а у вас она обратно пропорциональна квадрату разностей координат по выбранной оси и еще умножается на какую-то проекцию... зачем? просто посчитать суперпозицию сил и спроектировать результирующий вектор на ось разве нельзя?
начальные данные можете задавать какие угодно модель их все равно должна переварить.

Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование