Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В БД программно добавлять строки из нескольких TextView - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Литература по работе андроид приложения со сторонней API http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1759294.html
Подскажите хорошие обучающие материалы(и не очень) для того чтобы, понять (и потом реализовать похожее) работу API с приложением, без использования библиотек самой API. Тоесть, просто используя запросы, получить нужную информацию с сервера API (по client id и secret id), а потом все это вывести на экран. Желательно с пояснением каждого этапа создания приложения.
Android Camera не работает Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. На некоторых устройствах (6.0) не удаётся включить камеру java.lang.NullPointerException: Attempt to invoke virtual method 'void android.hardware.Camera.setPreviewDisplay(android.view.SurfaceHolder)' on a null object reference потом java.lang.NullPointerException: Attempt to invoke virtual method 'void android.hardware.Camera.stopPreview()'... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1759172.html
Один ActionBar дл всех активностей Android
Всем привет! Есть ActionBar который должен выглядеть одинаково для всех активностей.Но при этом приходится прописывать реализацию методов onOptionsItemSelected и oCreateOptionsMenu в каждой активности одинаковые. Также информация на ActionBar-e может динамически меняться(поцепить метод, который меняет значение переменной в класс). Возможно ли вынести реализацию ActionBar в отдельный класс, а...
Внешние ключи SQLite + динамическое созание таблиц Android
Добрый день. Никак не могу нагуглить инфу о создании и привязке ключа к другой таблице. Есть одна таблица "Organization (org_id, name)". К каждому полю должна привязываться динамически созданная таблица с адресами каждой организации. Как динамически создатвать и привязывать к полю "org_id" динамически созданные таблицы? Допустим org_id = 4, нужно создать таблицу с именем и полями Adress4...
Android При изменении шрифта на собственный вылетает приложение http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1758852.html
Вылетает как только открываю Activity, которому принадлежит данный TextView. Изменяю шрифт так: textViewAppName.setTypeface(Typeface.createFromAsset( getApplicationContext().getAssets(), "fonts/aurorabdcn.ttf")); Шрифт расположен здесь: ПапкаПроекта/assets/fonts/aurorabdcn.ttf Файл со шрифтом не поврежден, т.к. спокойно устанавливается на ПК AboutActivity.java
Android Почему я не могу импортировать класс IntegralToString Мне стало интересно, что скрывается за методом Integer.toString(). Я увидел, вот что: IntegralToString.intToString(i); Я подумал, а дай-ка я напрямую вызову метод intToString() класса IntegralToString. Попытался импортировать его, но не смог. (он public final class IntegralToString) Почему? Он же тоже входит в пакет java.lang, как и класс Integer. Я сначала спросил в этой теме, мне сказали, что... подробнее

Показать сообщение отдельно
onDestroy
0 / 0 / 0
10.06.2016, 18:54  [ТС]     В БД программно добавлять строки из нескольких TextView
Короче вот схема:
Так должно быть

Разметка для кнопок и EditText ___________для самой таблицы
--------------------------------------------------------------------------------------------------
[EditTextForID] ID__________| ID ____ Имя ________ Задача _____________ время __|
[EditTextForName] Name____| 1 ______ кот ____ помыть кота _____________ 10:30 _|
[EditTextForTask] Task_______| 2 ____ магазин ___ сходить за продуктами ___ 11:15 |
[EditTextForTime] Time______| 3 _____ еда ______ приготовить суп _________ 12:00 |
---------------------------------- | 4 ____ игры ______ сыграть в игру _________ 13:05__|
[ButtonAdd]__ [ButtonDel] ___|
(добавить) __ (удалить) ____ |
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Так происходит
Разметка для кнопок и EditText ___________для самой таблицы
[EditTextForID] ID__________| ID ____ Имя ________ Задача _____________ время __|
[EditTextForName] Name____| 1 ______ кот ____ помыть кота _____________ 10:30_ |
[EditTextForTask] Task______| 1 ______ кот ____ помыть кота _____________ 10:30 _|
[EditTextForTime] Time_____| 2 ____ магазин ___ сходить за продуктами ___ 11:15__|
----------------------------------| 1 ______ кот ____ помыть кота _____________ 10:30__|
[ButtonAdd]__ [ButtonDel] __ | 2 ____ магазин ___ сходить за продуктами ___ 11:15 _|
__________________________| 3 _____ еда ______ приготовить суп _________ 12:00_|

__(нижнее подчеркивание) стоит место пробелов, что бы было удобнее видеть таблицу
Короче как только я нажимаю кнопку добавить, добавляется не просто новые внесенные данные, а вся база данных.
не знаю как это исправить.
+ ещё одна проблема: как при удалении отчистить разметку для таблицы от текста

Добавлено через 5 часов 49 минут
В общем нашел решение сам: надо в методе нажатия кнопки (onClick) прописать cursor.moveToLast и после этого добавлять текст в TextView :
cursor.moveToLast();
String idText = cursor.getString(cursor.getColumnIndex(DBHelper.UID));//столбцы из базы данных
String nameText = cursor.getString(cursor.getColumnIndex(DBHelper.NAME_COLUMN));
String dealText = cursor.getString(cursor.getColumnIndex(DBHelper.DEAL_COLUMN));
String dateText = cursor.getString(cursor.getColumnIndex(DBHelper.TIME_COLUMN));

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование